ОНЕМЕНИЕ РУКИ, СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№1034906 Онемение руки, сердцебиение
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. У меня онемела рука. Вот спала, только уснула как вдруг проснулась от того что онемела рука, левая. Отлежала или нет я не поняла. Села на диване, были покалывания в руке небольшие, началась тахикардия, выписал валериану 2т. Тахикардия постепенно прошла, был тремор. После этого стала голова как пьяная. Да этого, была раньше нейроциркулярная дистония. Но чтобы руки немели так резко именно во сне, такого не было. Бывало что немели в процессе приступа, начинающегося с сердцебиения и отдышки.
В общем я начиталась про инсульт, инфаркт и очень боюсь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эта симптоматика, чаще всего говорит о проблемах в шейном отделе позвоночника. И самым оптимальным решением в этом случае, будет очное посещение консультации у невролога, чтобы специалист смог не только вас обследовать, но и уточнить диагноз!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Онемение связано с шейным отделом позвоночника или действительно могли отлежать. Остальное - невротическая реакция на ситуацию. Нужно не "читать про...", а обратиться сначала к неврологу, а затем - к врачу-психотерапевту.