ЛЕЧЕНИЕ ПРИ БОЛЯХ В СПИНЕ-ШЕЕ
№1035709 Лечение при болях в спине-шее
Светлана Жен., 61 лет. Ростов-на-Дону
29.12.2018 16:27
Периодически возникают боли в верхней части спины, затылочной части головы, немного давит в глазах. Постоянное давление 115-135/60-80. Лекарства от гипертонии не принимаю. но, примерно 1 раз в месяц могут быть скачки давления до 150. Имеются экструзии шейного отдела позвоночника 3-3,5 мм (3-7 позвонки), остеохондроз, спондилез.
Первый раз невролог назначил Мидокалм 50 мг 2 раза утро и вечер – 10 дней. Дилакса (целебрекс) 200 мг 1 раз в сутки – 5 дней. При приеме этих лекарств чувствовала себя плохо и поднималось давление.
Сейчас назначено: Аркоксиа 90 мг 1 раз в сутки и Амелотекс гель. Можно ли принимать Аркоксиа 90 мг при гастрите и при том, что иногда немного отекают веки (по непонятной причине). Какие еще лекарства можно принимать при давящей головной боли в затылке? Боль, как при повышенном давлении, но давление 120-130.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):