ОЛАНЗАПИН НАЗНАЧИЛИ ПРИ ВСД

№1039254 оланзапин назначили при всд
николь Жен., 36 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте.Я сдавала много экзаменов чтобы защитить магистратуру.У меня начались панические атаки.Бессонница.Пошли к психоневрологу он на полгода приписал оланзапин и севпрам.Сказал одну таблетку наночь если не поможет имею ввиду оланщапин то две если не поможет то три.Я удивилась прочитала что от шизоырении.Пошла к врачу говорит нет при неврозах тоже дают.Я полгода пила по одной таблетке.И помле полгода он резко отменил.И у меня еще хуже начались возбуждения ранические атаки начались рвоты.Он говорил психогенного характера и это стресс.Вот уже год я мучаюсь подавленное настроение возбуждение паника кое как сплю.Но боюсь принимать какие либо лекарства.Ничего не принимаю.Может олазапин дать такое побочное состояние довести к еще худшему состоянию чем было.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николь.
Панические атаки нейролептиком Оланзапин не лечат, что то вы видимо перепутали. Какой именно диагноз вам был выставлен очным врачом (или хотя бы его шифр по МКБ 10)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николь!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.