ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ГЛАЗНИЦ.

№1039469 Головные боли в области глазниц.
Андрей Иванович Жен., 46 лет. Россия Лиски
Боли в голове, локализующиеся в основном в области глазниц. Есть корреляция с месячными циклами. Протяженность около полугода. Окулист при осмотре заболеваний по своему профилю не обнаружил. Рекомендовал консультацию невролога. Направил на МРТ. По результатам МРТ -расширено субарарахноидальное конвекситальное пространство,
Белое вещество головного мозга изменено., Придаточные пазухи носа -изменены, высота гипофиза-2 мм.
Заключение-единичные очаговые изменения белого вещества лобных долей, проявление переферической микроангиопатиии. В глубоком белом веществе лобных долей определяются единичные очаги глиоза размером до 6 мм. Умеренное расширение субарарахноидального конвекситального пространства.
Вопрос, что делать и чем лечить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, а при необходимости, и врачом-психотерапевтом.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас повышенного артериального давления?