ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ЧУВСТВО СТРАХА.

№1041152 Головокружения и чувство страха.
Анастасия Жен., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже неделю беспокоят головокружения. Но предметы вокруг не кружатся, кружится как бы внутри головы. Также болит спина и ноющая боль в области лба и висков. Бывает давит на глаза или чувствуется усталость глаз. Подташнивает. В момент этих головокружений сильно возрастает тревожность. К слову, я принимаю антидепрессант от тревожного расстройства с паническими атаками. Давление у меня 100/60-110/70. В момент паники повышается. Давно ставили шейно-грудной остеохондроз. Очень переживаю, что могу упасть в обморок, так как с ребёнком целыми сутками нахожусь. Скажите, пожалуйста, это может быть из-за остеохондроза или из-за панического расстройства? Мрт никогда не делала, очень боюсь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика вашего невротического расстройства, о котором вы писали нам ранее. Вы начали работать с врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Остеохондроз тут не при чём. Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.