БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ ОНЕМЕНИЕ И ДИСКОМФОРТ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ
№1041352 Боль в пояснице онемение и дискомфорт в шейном отделе
Артур Муж., 32 лет. Россия Санкт-петербург
08.03.2019 21:24
Здравствуйте, подскажите уже достаточно долго беспокоят боль пояснице (стабильно болит если пытаюсь прогнуться назад и раз в пол года простреливает и болит несколько дней) + так-же последнее время перевелся на офисную работу и стал беспокоить шейный отдел
Текущий вес 120 кг (боли были и когда весил 85кг) знаю, что сбрасывать надо в связи с этим и решил заняться спиной знать какие нагрузки давать.
Недавно сделал МРТ результаты показали, что
Шейный - картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз, унковертебральный артроз) Грыжа диска С5/С6 0,3см . Протрузии дисков С3-С5, С6/С7
Грудной - картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз). Протрузии дисков Th4/Th5, Тh6/Th7
Пояснично-крестцовый - картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз).
Грыжа диска L5/S1 0.6см Протрузия диска Д
https://c.radikal.ru/c38/1903/68/2330789a9ead.jpg
https://b.radikal.ru/b36/1903/6c/4652812a43e7.jpg
https://c.radikal.ru/c20/1903/6e/2ce0cee581ea.jpg
Подскажите что делать дальше и насколько тяжелая ситуация?
спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Больше двигаться. Правильно двигаться. Это все решается ЛФК и физиотерапией. Без этого, проблема будет нарастать и превратится действительно с серьёзную проблему. А пока, это решаемо.
Время создания: 08 Марта 2019 22:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваше спасение - активный отдых и плавание, хотя бы 2-3 часа в неделю!
Время создания: 09 Марта 2019 09:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Картина распространённого остеохондроза. Ситуация не критичная, но требует серьёзного внимания. Первое: снижение веса. 2. Ограничение калоража питания. 3. Двигательная активность - бассейн, ходьба.
Время создания: 09 Марта 2019 18:14