ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

№1043669 Побочное действие
Виктория Жен., 27 лет. Новосибирск
Добрый день! Несколько месяцев назад невролог прописал мне Триампур от внутричерепной гипертензии. Схема - 1 таб. утром 3 дня, и потом по 1 таб. два раза в неделю, 1 месяц. По некоторым причинам, не связанным со здоровьем, принимать я его начала только в середине марта. Выпила три таблетки, на фоне приема только в первый день была некая заторможенность, сонливость, остальные два дня всё было хорошо. Замечала только, что через пару часов после приема начинали болеть уши. Ощущения, как после холодного ветра. Боль сама прошла, внимания не обратила. После этих трех таблеток я остановила прием, поскольку стала чувствовать себя намного лучше (головные боли прошли). Что сделала зря, они быстро вернулись. Сегодня решила начать схему заново, так же как и в прошлый раз на фоне приема некая слабость и заторможенность, но снова боль в ушах, только теперь еще болит и у основания челюсти, с двух сторон. Высыпаний, припухлостей и т.д. нет. В течение дня еще появилась боль в спине, неподалеку от шейного отдела справа. Боль не сильная, но неприятная, похожа на мышечную, но не уверена. Вопрос: что это за странная реакция на приём препарата? Реакция на снижение давления?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прекратите прием препарата, и обратитесь очным порядком к другому врачу-неврологу. Чтобы говорить о конкретном лечении, вначале нужно правильно установить диагноз, и исключить невралгию!