ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ОНЕМЕНИЕ, МУРАШКИ ПО ГОЛОВЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1043780 Головная боль, онемение, мурашки по голове, головокружение
ирина Жен., 28 лет. Россиия Палласовка
Добрый день) Вчера проснулась с утра непонятная головная боль то в лобной части то в затылочной) давление было в норме) когда встала сильно заложило уши потом отпустило) после голова болит не болит не понимаю, но одно то что на несколько минут становится лучше нехватка воздуха, падает пульс, звон в ушах, немеет как будто левая рука и начинает чесаться, слабость не понятная в руках, язык как будто не слушается, появляется отрыжка, болит то левый то правый висок или вся голова, таблетки что то не помогали) внезапно бросило в пот и стало жарко) перебои в сердце) мурашки либо в одной части головы либо вся голова в мурашках либо по спине и ногах) когда зеваю тоже голова болит) аппетита нет) при выходе в магазин страх и помутнение в глазах, и глаза слезятся) Когда так болит голова у меня учащается мочеиспускание) Сегодня проснулась состояние такое же) ни рак ли это в голове у меня? Что лучше сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами или ээг? т.к. МРТ головы 2017 г. делала 4 раза (незначительная выраженная гидроцефалия) и МРТ шеи 2017 г. остеохондроз, протрузии дисковуже делала) Я своих родных замучила что у меня рак в голове) Заранее благодарна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Заочно это не лечится.