ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№1059109 Пожалуйста помогите с диагнозом
Андрей Муж., 40 лет. РФ Зверево
Сильные распирающие (давящие) ощущения в верхнем (нёбе) челюсти и где-то за переносицей.
Случаются приступы - повышается АД, начинается головокружение, тревога, немеют пальцы рук, в шее какие-то скованные ощущения и спазматические ощущения по рукам и шее, треск в затылке и за переносицей, и всё это начинается и заканчивается спонтанно, но чаще всего - после сидения (за обеденным столом, за компьютером, за рабочим столом и т.д.).
МРТ - показала что есть в наличии:
-остеохондроз шейного отдела позвоночника с протрузиями дисков С3 - С4, С5 - С6, С6 - С7
-спондилез
-спондилоатроз дугоотросчатых и унко-вертебральных сочленений

Делал снимок гайморовых пазухов - ничего не показал.

Получил лечение от шейного остеохондроза - уколы и таблетки с массажем - не помогло.

Посоветуйте пожалуйста к кому обращаться и что это вообще может быть.

P.S. Насморки не проходят с весны, нос периодически заложен, но ЛОР прописывает капли и антибиотик и всё - и это всё мне не помогает. (НАСМОРК ПРОХОДИТ НА ВРЕМЯ - ПРИСТУПЫ - НЕТ)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А где полное описание протокола МРТ-исследования головного мозга, с полным текстом заключения? Именно оно максимально информативно в вашем случае, а не МРТ-исследование ШОП. Дегенеративный процесс ШОП (остеохондроз), который подтвержден проведенным исследованием, требует комплексного консервативного лечения у невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Могу предложить наличие двух проблем: остеохондроз шейного отдела позвоночника и тревожное расстройство. Первым занимаются неврологи, вторым - врачи психотерапевты.