БОЛИ И ПОДЕРГИВАНИЯ

№1059277 Боли и подергивания
Даная Жен., 29 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте, очень надеюсь на помощь.
Около полугода назад я стала чувствовать себя нехорошо, появилась слабость, сонливость, чувство головокружения. Еще около месяца назад разболелась голова и стало сводить мышцы шеи и челюсти(будто напряжены) до этого переболела тонзиллитом(обострение хронического) и невролог предположил миозит, делала стероиды и микрорелоксанты, но боли в затылке и шее сохранились, болит основание черепа и бугры и шея на 2 пальца ниже,болит впереди над грудью,болезненный комок в горле при глотании, хотя ничего не находят,пища с одной стороны будто застревает, тяжело сглотнуть твердое что-то. Со спиной проблемы давно, но недавно начались чувство анемения самых кончиков пальцев, будто под ногтями, одной стороны лица, носа и язык будто поцарапан с одной стороны, боль за гландой(по кт, без контраста, никаких изменений, лишь умеренный лимфоаденопатия с лимфоузлами до 1,2 см,гипертрофия слизистой нижних носовых пазух ) Последний год очень часто повторяются тонзиллиты, и стоматиты.Трудно стало сосредоточить взгляд, иногда больно водить глазами в тороны, болели верхние зубы 7,8, но они здоровые, так же боль под челюстью, и иногда в ухе тупая. В груди начальные признаки остеохондроза, гемангиома Т2 позвонка, в шее нарушена статика, в мозгу ничего не нашли(мрт делала около 1,5 лет назад)в пояничной. спондилоартроз, спондилез, протрузии Л3/л4, Л4/Л5, Л5/С1, боли отдают теперь в обе ноги, немеют, слабость.(ходила на вытяжку подводную, мало помогло). Так же теперь прибавились симптомы как подергивания мышц по телу, боли в мышцах и суставах, тахикардия особенно при засыпании, плохое самочувствие сразу после сна, слабость, онемения и покалывания( словно стекловата) по ногам, рукам, голове с левой стороны преимущественно, боли в последних рядах зубов с обоих сторон, очень больно при нажатии на левый черепной бугорок,за ушами с обоих сторон, больше слева, стало довольно много красных прыщиков, преимущественно на плечах и спине, но так же по всему телу, руках и ногах в меньшей степени, иногда разряд бьет в лоб кончик носа или за глаз, при приеме микрорелаксантов меньше. Бывает за рулем при остановке ощущение будто я резко остановилась, и ухнула вперед, Ходила к нескольким разным неврологам, нейрохирургу, но лечение не помогает и становиться только хуже, гемоглобин стал 112, хотя за всю жизнь никогда не падал ниже 125. Недели две назад вдруг несколько отекла шея, с одной стороны, иногда отекают веки верхние.
1) скажите может ли подобное самочувствие и разнообразие симптомов, быть признаком онкологии? В роду есть предрасположенность к такого рода болезням.
2) какие исследования и анализы мне стоит пройти и сдать? Есть ли смысл сдать онкомаркеры и какие? Заново переделать все мрт, сделать кт височных костей?
№) К каким специалистам стоит направиться в первую очередь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К неврологу вам необходимо обращаться по поводу дегенеративного процесса в позвоночнике, лечением остеохондроза занимается именно он. По поводу проблем надгортанника, вам необходимо обращаться к ЛОР-врачу, а при необходимости и к гастроэнтерологу. Что касается психогенных жалоб и сенестопатии, чью симптоматику вы так-же описываете, есть смысл обратиться к врачу психотерапевту-психиатру, это его клиническая область медицины.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра неврологом и ЛОР-врачом.