ВЫТЯЖЕНИЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№1059615 Вытяжение шейного отдела позвоночника
Ольга Жен., 58 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, предлогают сделать вытежку шейного отдела. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Патологическая извитость обеих общих сонных, обеих внутренних сонных (стеноз справа 55%, слева 30%,) обеих позвоночных ( стеноз справа 36%,слева 37%) артерий с гемодинамически незначимым стенозирующим эффектом,правой позвоночной артерий в прекраниальном сегменте(стеноз 63%) с гемодинамически значимым стенозирующим эффектом. Диффузно-очаговые изменения стенок сонных артерий атеросклеротического стенозирующего характера.Допплерографические признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии в костном сегменте с локальным гемодинамическим сдвигом на уровне с2-с5( стеноз не менее 50%. Рентгенография шейного отдела позвоночника в двух проекциях. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полисегментарный остеохондроз, деформирующий спондилез, спондилоартроз в сегментах с4-с5, с5-с6, с6-с7 шейного отдела позвоночника 3ст, в остальных сегментах 2ст. Унковертебральный артроз с4-с6. Антеспондилолистез с4 и с7. КТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МСКТ признаки Полисегментарного пояснично-крестцового остеохондроза. Правосторонний поясничный сколиоз 1 степени. Деформирующий спондилез, спондилоартроз. Протрузии дисков L3-4, L4-5, L5-S1.
14:13
Подскажите какое лечение при этих заболеваниях эффективно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные процедуры вам сейчас категорически противопоказаны, вплоть до полного прекращения обострения дегенеративного процесса (остеохондроза)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не нужно никаких вытяжений для шейного отдела! Если есть жалобы - лечение у невролога.