ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И МРТ
№1065339 Головные боли и мрт
Ева Жен., 31 лет. Россия Москва
09.02.2020 09:48
Здравствуйте страдаю хронической ГБ. Боли разные: мигрень(редко), боли в глазах, распирающие боли в теменной области, боли в шее и затылке. Боли с утра. 5 неврологов обошла. Последняя порекомендовала мрт, но не уточнила какое. Какой вид мрт мне нужно? Там разные: головной мозг и гипофиз, ГМ и вены и артерии, ГМ и нервы, венозные синусы, ГМ и исследование орбит

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Хороший вопрос. Меня занимает иной: почему 4 из пяти неврологов МРТ не предложили. Может есть свежая МРТ, выполненная когда уже были нынешние жалобы!
Если ранее мрт не выполняли и кошелек позволяет, то выбирайте опцию где мозг, вены, артерии.
Время создания: 09 Февраля 2020 14:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ в сосудистом режиме + МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 09 Февраля 2020 17:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет только МР-ангиография ГМ и ШОП (МРТ-исследование в сосудистом режиме).
Время создания: 09 Февраля 2020 19:37
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Последняя порекомендовала мрт" - может у нее и спросить? какие показания, какой протокол? Просто так МРТ при мигрени не делают, пустые хлопоты
Время создания: 12 Февраля 2020 11:18