ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ С ГОЛОВОЙ, СОСУДАМИ ИЛИ МЫШЦАМИ

№1065766 Что-то непонятное с головой, сосудами или мышцами
Валентина Жен., 31 лет. Россия Братск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие обследования нужно пройти в моём случае. Месяц назад после длительного стресса стало что-то непонятное происходить с головой. Было ощущение, что её будто бы всю вокруг чем-то стянули. Также болели уши где-то глубоко внутри, особенно правое, нос нормально не дышал, хотя и сильной заложенности не было. Когда выходила на улицу, чувствовала себя потом ещё хуже дня два. Также заметила, что после принятия ванны становилось хуже. Была у лора, он засомневался, что проблема по его части, сказал, что, скорее всего, дело в сосудах. Но поставил отит и даже пытался его лечить, однако через неделю сказал, что отита нет (я его не лечила). Также написал «Аллергический ринит», выписал супрастин, но мне он не пошёл, обострился ГЭРБ. Да и изменений как таковых после его приёма не заметила. В данный момент беспокоит какая-то ватность в голове, неприятные тянущие ощущения где-то глубоко в ушах, особенно в левом, несильная боль в горле, опять же больше слева, немного заложен нос и постоянное чувство усталости. Есть немного напряжение или даже боль в висках при надавливании, а также в шее. От прогулок по улице уже вроде не становится хуже, думаю потому что стало намного теплее. А вот от принятия ванны, а особенно от мытья головы становится хуже. Не могу потом нормально сосредоточиться, долго включаюсь в работу. Также есть какие-то неприятные ощущения в челюсти, кажется что-то не так с мышцами. Давление практически никогда не меняется, всегда 105/60. Я работаю дома, за компьютером.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина!
Связь со стрессом позволяет предположить невротическую природу Ваших жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Я порекомендую показаться очному неврологу, и пройти информативное в этом случае МРТ-исследование ГМ и ШОП. Ваши проблемы могут иметь как неврологические, так и невротические причины. И для начала, неплохо было бы исключить именно органическую (соматическую) составляющую.