ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ С ГОЛОВОЙ, СОСУДАМИ ИЛИ МЫШЦАМИ

№1065766 Что-то непонятное с головой, сосудами или мышцами
Валентина Жен., 31 лет. Россия Братск
Зарегистрированный пользователь
16.02.2020 08:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие обследования нужно пройти в моём случае. Месяц назад после длительного стресса стало что-то непонятное происходить с головой. Было ощущение, что её будто бы всю вокруг чем-то стянули. Также болели уши где-то глубоко внутри, особенно правое, нос нормально не дышал, хотя и сильной заложенности не было. Когда выходила на улицу, чувствовала себя потом ещё хуже дня два. Также заметила, что после принятия ванны становилось хуже. Была у лора, он засомневался, что проблема по его части, сказал, что, скорее всего, дело в сосудах. Но поставил отит и даже пытался его лечить, однако через неделю сказал, что отита нет (я его не лечила). Также написал «Аллергический ринит», выписал супрастин, но мне он не пошёл, обострился ГЭРБ. Да и изменений как таковых после его приёма не заметила. В данный момент беспокоит какая-то ватность в голове, неприятные тянущие ощущения где-то глубоко в ушах, особенно в левом, несильная боль в горле, опять же больше слева, немного заложен нос и постоянное чувство усталости. Есть немного напряжение или даже боль в висках при надавливании, а также в шее. От прогулок по улице уже вроде не становится хуже, думаю потому что стало намного теплее. А вот от принятия ванны, а особенно от мытья головы становится хуже. Не могу потом нормально сосредоточиться, долго включаюсь в работу. Также есть какие-то неприятные ощущения в челюсти, кажется что-то не так с мышцами. Давление практически никогда не меняется, всегда 105/60. Я работаю дома, за компьютером.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина!
Связь со стрессом позволяет предположить невротическую природу Ваших жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо.
Время создания: 16 Февраля 2020 12:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Я порекомендую показаться очному неврологу, и пройти информативное в этом случае МРТ-исследование ГМ и ШОП. Ваши проблемы могут иметь как неврологические, так и невротические причины. И для начала, неплохо было бы исключить именно органическую (соматическую) составляющую.
Время создания: 16 Февраля 2020 13:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Валентина | (Жен., 35 лет, Братск, Россия) | 20.02.2020 16:42
Здравствуйте, Олег Иванович! Сделала, как Вы посоветовали, МРТ МГ и ШОП.

По МРТ мозга – «Слева в заднем отделе теменной доли – единичный однородно-гиперинтенсивный в Т 2 МР-очаг с несколько нечётким контуром, диаметром до 0,62 см.». Заключение: субкортикальный очаг левой теменной доли.
Что это может значить? Особенно пугает «с несколько нечётким контуром». И может ли этот очаг давать какие-либо симптомы?

По МРТ шейного отдела позвоночника – «Гидратация м/п дисков во всём теле умеренно снижена. Дисковертебральные комплексы сегментов С 3-4-5-6 выбухают кзади до 0,12 – 0,14 см в пределах фиброзных колец, без существенной деформации контура дурального мешка.
Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника – «остеохондроз», период 2. Начальные протрузии дисков С 3-4-5-6.

Скажите пожалуйста, могут ли эти результаты МРТ быть связаны с моими симптомами? В данный момент есть немного боль в горле, особенно при глотании и ночью. Больше ощущается с левой стороны. Неприятные тянущие ощущения в ушах (правда, замечаю не всегда). Также немного заложен нос. Ну и неприятные ощущения в шее (что, наверное, не удивительно, судя по результатам исследования).

Ещё снова заметила какую-то странную реакцию на холод. На улице похолодало недавно, походила по делам, пришла домой и сильнее заболели уши где-то очень глубоко внутри, горло, а ночью боль стала спадать и кажется будто появилась небольшая отёчность, дышать стало тяжелей, появился свист при дыхании. Сегодня на улице потеплело и уже такой реакции нет, от походов по улице состояние не изменилось.

Подскажите пожалуйста, куда мне идти теперь? К лору, к неврологу или психотерапевту?
Большое спасибо за внимание! Очень жду вашего ответа.
   
Вот теперь достоверно понятно, что вам нужен толковый очный невролог-вегетолог, и сосудистая локализация ваших жалоб, подтверждает предположение о наличии у вас вегетативной дисфункции. А работа с врачом-психотерапевтом, тоже только положительно скажется на вашем самочувствии!
   
Остеохондроз ШОП, который выявлен в ходе обследования, тоже требует комплексного консервативного лечения у невролога.
   
Валентина | (Жен., 35 лет, Братск, Россия) | 20.02.2020 18:30
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ!!!
   
Пожалуйста, будьте здоровы!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
15.08.2012
10:04
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
10.05.2014
22:56
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 28
25.09.2013
20:30
Anton :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 10
Сообщений: 14
24.09.2021
19:14
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 13
17.10.2014
21:23
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 12
16.06.2012
16:20
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 16
02.02.2012
14:25
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 16
17.06.2016
16:44
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17