ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ШАТКОСТЬ
№1071041 Головокружение шаткость
Марина Жен., 19 лет. Россия Москва
17.05.2020 15:28
Здравствуйте, пишу опять свой вопрос так как не получила ответ от невролога, меня мучает головокружение при ходьбе и шаткость где-то месяца 4. Это состояние усиливается при месячных и поворотах головы при этом предметы не вращаються а именно есть противное чуство в голове и иногда тошнота также слабость. Я была уверена что это рассеянный склероз сделала мрт но оно оказалось чистым. Так же думала что может быть шейный остеохондроз так как на кт шейного отдела позвоночника есть маленькие сдвиги межпозвоночных дисков но врач сказал что не критичные. Триплексное сканирование сонных артерий и шейный делала все в норме. К лору ходила вроде все нормально. При этом есть светобоязнь. Связи с этим у меня вопрос может ли это быть от остеохондроза или все таки это рассеянный склероз? У меня редко болит шея так же редко бывает головная боль иногда тяжесть в затылке и спине невролог прописал витамины и сдать анализы крови и сказал забыть о рассеянном склерозе но меня мучают сомнения помогите пожалуйста. Может ли шейный остеохондроз быть без боли или это рс?помогите пожалуйста разобраться

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения вашей ситуации, прикрепите пожалуйста к вопросу полные протоколы проведенных МРТ-исследований головного мозга, и шейного отдела позвоночника, с текстами заключений от врача функциональной диагностики. Золотым стандартом диагностики РС, как раз и является МРТ. Оно же, эффективно и при диагностике дегенеративного процесса позвоночника, в частности остеохондроза.
Время создания: 17 Мая 2020 20:34
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам рекомендую обратиться очно к хорошему врачу восстановительной медицины. Заочно это ни как не решить.
В Москве могу порекомендовать отличного доктора, Козловского Владимира Анатольевича +7495-1354402. Запишитесь на прием!
Сам был у него, реально помогает.
Время создания: 17 Мая 2020 23:47