СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№1077424 Сильная боль в пояснице
Таня Жен., 38 лет. Якшур
Добрый вечер! Вот уже 4 дня как очень сильно болит поясница, иногда отдет в правую ягодицу. Все началось после физической нагрузки, таскания тяжестей (при переезде). По 10 бальной шкале боль была прямо на 10. Стала ставить уколы Артрозан и Толперизон, мажу спину фастум гелем. Проставила уже 3 дня, но спина почти без изменений, ну может чуть меньше болит и могу ходить хотя бы. В связи с короновирусом у нас попасть к неврологу почти нереально сейчас. Я понимаю .что нужен осмотр и МРТ, но пока нет возможности. Мне сказали, что можно поставить Дипроспан (который используют для блокады) просто в ягодичную мышцу как обычный укол и даже в этом случае поможет он. Скажите можно ли так сделать? Или как посоветуете продлить лечение? Вроде Артрозан максимум 3 укола можно. Можно ли заменить на какой то другой препарат? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите с неврологом возможность проведения лечебных блокад с анестетиком и противовоспалительными препаратами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам помогут только паравертебральные блокады (а не внутримышечные инъекции) с Дексаметазоном или Дипроспаном. Обратитесь к очному врачу-вертебрологу или к неврологу. Не помешает и информативное МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника выполнить, для исключения дегенеративных процессов и грыж!