БОЛЬ В СПИНЕ ВМЕСТЕ С ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ

№1085270 Боль в спине вместе с психологическими проблемами
Кирилл Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Я совсем потерян и не знаю в какую сторону мне двигаться. В течении 6 лет я мучаюсь и страдаю от боли в пояснице и психологических проблем. Всё началось с того, что начала болеть поясница простреливающей болью с невозможностью согнуться или разогнуться т.к резко отдергивало от боли. Потом постепенно боль перешла в хроническую и отдавало по задним частям ног. Года 2 так же я когда ложился на кровать спать меня одёргивало или подбрасывало от резкого выброса напряжения. Я 6 лет засыпаю с болью и просыпаюсь с ней. Далее у меня выстрелило в желудок и лечил рефлюкс гастрит 2 года. Потом попал в отделение неврозов в критическом состоянии от безысходности, что ничего не помогает и не проходит, у меня раздувало голову от напряжения, были панические атаки, похудел на 15кг из за того что ходил в туалет раз 50 за день и боялся ехать куда то из за того что хотелось в туалет всегда. Поставили диагноз тревожно невротическое расстройство. Парадокс для меня был в том, что у любой болезни есть стадия «болезни» и стадия выздоровления. И представляете я 6 лет жду когда мне станет легче, а легче не становится. И с тех пор я на антидеприсантах, нейролептиках. Лечился платно в клинике делали растяжку позвоночника, ударно волновую терапию, ходил к мануальному, пил обезболивающие которые не помогают, таблетки по типу мидокалма но толку 0. Раньше если боль была локилизированна в 1 месте, то сейчас я даже не могу описать это. Так же могу отметить что уже 6 лет тяжело лежать на животе, как будто сдавливает всё там и боль усиливается. Так же у меня сильно пульсирует все в спине и если психологическое напряжение возрастает пульсирует вообще вся задняя часть тела вплоть до головы. Кто то из врачей говорит что это психологическая проблема, кто то говорит что не знает по чему. Могу отметить одно, что я заметил за последнее время,что однозначно боль усиливается и общее плохо самочувствие от страха, отвественности и особенно от гнева и ярости. Плавно закрылся у себя дома, веду такой образ жизни и не могу что то делать из за того что нет сил, все тело всегда в напряжении, болит спина, резал руки, ноги, хочу убить себя периодически от того, что нету никакого выхода и понимания что делать. Я не понимаю от чего у меня болит поясница. Я не хочу умирать от того, что я так и не смог вылечить себя. Сейчас хотел лечь опять в больницу потому что нету сил и боялся что убью себя от того как истощён, но психотерапевт посоветовала опять к неврологу чтобы сделать обследование на проводимость в мыщцах импульсах или вроде того, но уже просто веры нету в то что это когда то закончится и что в пустую время потрачу. Вы представляете какого когда 6 лет не прекращается боль даже на секунду....так же бывают бессоницы по 3-4 недели и я попадаю в больницу. Не понимаю почему так пульсирует в спине всё. И когда ложусь на апликатор, то если в детстве мгновенно чувствовал боль, то сейчас, чтобы что то почувствовать мне надо минут 15, как будто онемевшая зона. Так же у меня когда усиливается боль, повышается общая температура тела до 37 примерно. Так же иногда от лопатки по левой задней части руки отдает боль. Врачи говорят что то, что у меня со спиной есть у многих людей и они живут и не вызывает проблем, но почему тогда у меня чувствуется напряжение? Что я упустил я пытаюсь разгадать в течении 6 лет. Что не видят врачи? или что меня излечит? Раньше если я точно мог сказать что это состояние из за того что болит поясница, то сейчас вижу взаимную связь. То есть я чувствую что болит поясница и в следствии возникает напряжение во всем теле и так же из за того что напряжение во всем теле и такое состояние психологическое, то у меня боль в пояснице становится сильнее. Могу сказать так, что в пояснице и чуть выше чувствуется будто все в напряжении как в момент тренировки в тренажерном зале и эта тренировка не прекращается. Нету момента расслабления просто напросто. Я правда не смогу так больше долго жить. Как мне и многие говорят, что скорее всего я однажды сломаюсь. И правда, меня это сломало. Я был другим человеком. Я жил с большой буквы, а сейчас закрылся, из за того что мне плохо. Помогите пожалуйста советом в какую сторону двигаться, я совсем потерян и потерял надежду...Заранее огромно благодарен если вы прочитали то о чём я написал.

https://d.radikal.ru/d05/2102/bf/9cd63ffd4d57.jpg
https://b.radikal.ru/b24/2102/8d/d9cf88496246.jpg
https://a.radikal.ru/a13/2102/df/bb3081a011a0.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл!
Ждать, пока пройдет тревожное расстройство можно очень долго. Нужно не ждать, а решать проблему. Ищите врача-психотерапевта и работайте с ним. По поводу смерти - никто ещё от невроза не умер!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз нужно лечить, а не питать его новой "порцией" невротических страхов. Он никогда не причиняет физического вреда здоровью, и всегда носит абсолютно обратимый характер. Чем раньше будет начато его лечение, тем быстрее вы о нем забудете!