СИЛЬНАЯ БОЛЬ И КРОВОТЕЧЕНИЕ

№1085902 Сильная боль и кровотечение
Наташа Жен., 47 лет. Спб
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Год назад начались носовые кровотечения, всегда только с левой нозри. Сначала они были раз в неделю, потом все чаще и кровотечения сильнее. Пошла к лору. После осмотра сказала что в левой ноздре есть сосудик который кровит. Сказала сдать кровь. Сдала. Гемоглобин был 66. Врач в шоке была, сказала лечится в срочном порядке. Сказала что после того, как приведу до нормы гемоглобин и кровотечения пройдут. Начала принимать железо. Кровотечения стали меньше. Недавно сдавала кровь, гемоглобин стал 134. Кровотечения очень редко стали, ттт. А если и бывают, то 3 капли крови, не больше. А вот сегодня может из за погоды, или что, у нас было солнышко, к вечеру все снегом замело, ветер поднялся, и у меня сильно заболела голова, у левого глаза место, боль как режущая, острая какая то. И пошла кровь. Вышло не 3 капли,2 ватки сменила, минут через 5 прошла. Давно не было такого кровотечения (и из за кровотечения мне запретили тот же нурофен. Я выпила 2 таблетки парацетамола, чуть поменьше стала болеть. Давление смерила 138 на 78, при моем 112 на 65. Но тонометру не верю на 100% Подскажите пожалуйста, при болях только можно парацетамол принимать? Никогда не было такой боли с кровотечением с носа( Возможна ли такая реакция на перемену погоды?
Так же стоит диагноз невроз . И болит шея сзади, иногда бывают головокружения, худо бедно помогают растирки и аппликатор кузнецова под шею.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Носовое кровотечение в сочетании с головной болью - первый признак гипертонического криза. Это состояние всегда проявляется резким повышением артериального давления, а сосудистые стенки не выдерживают давления крови и повреждаются. В первую очередь происходит разрыв мелких капилляров, которые находятся в носу, на видимых слизистых оболочках и под кожей. Вы обследовались у терапевта или кардиолога?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы контролируете уровень артериального давления?