НЕВРОЗ ИЛИ ПРОБЛЕМЫ ШОП

№1092401 Невроз или проблемы ШОП
Татьяна Жен., 54 лет. Россия Белгород
Гость (не зарегистрирован)
27.07.2021 12:07
Здравствуйте. Не могу понять, что со мной. Три недели уже болит голова. Не сильно, как при высокой температуре. Боль в затылке больше и за ухом слева. Мышцы шеи зажаты. В глазах резь и двоение. Левое ухо заложено. Правый глаз как то тянет. Чувство, что стянута кожа лица. Состояние дурноты и шаткости, как будто укачало в транспорте. Накатывает все это волнами. В области сердца давит. Кажется, что оно как то не так стучит. При этом давление 120 на 80 или 130 на 90. Пульс 70- 80уд. Потом начинает печь в желуде и пищеводе до горла. Ком в горле. Кашель редко с кислой мокротой. Иногда жжет в носу. Болят ребра. То справа, то слева. Больше слева Боль в пояснице. Ноги деревенеют. Все эти ужасные состояния постоянно сменяют друг друга в течении дня. Так постоянно.Нет никакого просветления. Вот сейчас (пока пишу) волна жара по шее, загорелись ладони и ступни. При этом бывает сильная тревога. Что мне делать? Опять бежать по врачам и все обследовать. Я уже делала МРТ шеи и поясницы и головы. Грыжи и в шее и в поясничном отделе позвоночника есть. УЗИ сердца, брюшной полости, органов малого таза серьезных проблем не выявили. Ну хронический гастрит и т.п. А может это все проявление тревожного расстройства? Просто нет уже сил это терпеть. Целыми днями лежу. Трудно что либо делать. Анализ крови тоже ничего плохого не показал. Только низкий (85) гемоглобин. Щитовидку тоже проверяла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 27 Июля 2021 16:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 27 Июля 2021 20:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога с данными МРТ.
Время создания: 14 Сентября 2021 13:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 28.07.2021 09:13
Здравствуйте. Спасибо большое за ответы. Я полностью согласна с Вами, Олег Иванович. Но в том дело, что я была уже у 5 неврологов. Последний невролог, к которому я ездила в другой город, даже толком не осмотрела меня. Сказала, что это от грыжи позвоночника. Выписала актовегин и мексидол. Предпоследний невролог назначала артрозан и витамины группы В. А в общем я была и у ЛОРа, гастроэнтеролога, кардиолога, у нескольких терапетов. Проблем никто не видит. Один терапевт, у которого была в мае, сказал, что у меня межреберная невралгия. В июне я была у другого терапевта. Она сказала, что похоже на ВСД и назначила 5 капельниц кавинтона. Я была и у психиатра (в нашем городе нет психотерапевта). Психиатр не нашла у меня психических проблем и посоветовала дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Потом я ездила к психотерапевту. Прием у нее длился около 20 минут. Я даже не успела все рассказать. Она мне назначила селектру и тералиджен. Рецепт дала сразу на год. Сказала, что приезжать к ней больше не нужно. Скажу честно, я побоялась принимать это лекарство. Лучше мне не становиться, наоборот появляется что то новое. Что дальше еще делать, не знаю, поэтому и прошу совета на этом форуме.
   
Рассмотрите вариант такой работы удалённо.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
20.11.2015
15:33
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 25
05.07.2014
10:14
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 19
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
14.09.2015
11:43
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 20
21.09.2015
14:41
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 21
05.07.2012
03:30
Алекс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21