НЕВРОЗ ИЛИ ПРОБЛЕМЫ ШОП

№1092401 Невроз или проблемы ШОП
Татьяна Жен., 54 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Не могу понять, что со мной. Три недели уже болит голова. Не сильно, как при высокой температуре. Боль в затылке больше и за ухом слева. Мышцы шеи зажаты. В глазах резь и двоение. Левое ухо заложено. Правый глаз как то тянет. Чувство, что стянута кожа лица. Состояние дурноты и шаткости, как будто укачало в транспорте. Накатывает все это волнами. В области сердца давит. Кажется, что оно как то не так стучит. При этом давление 120 на 80 или 130 на 90. Пульс 70- 80уд. Потом начинает печь в желуде и пищеводе до горла. Ком в горле. Кашель редко с кислой мокротой. Иногда жжет в носу. Болят ребра. То справа, то слева. Больше слева Боль в пояснице. Ноги деревенеют. Все эти ужасные состояния постоянно сменяют друг друга в течении дня. Так постоянно.Нет никакого просветления. Вот сейчас (пока пишу) волна жара по шее, загорелись ладони и ступни. При этом бывает сильная тревога. Что мне делать? Опять бежать по врачам и все обследовать. Я уже делала МРТ шеи и поясницы и головы. Грыжи и в шее и в поясничном отделе позвоночника есть. УЗИ сердца, брюшной полости, органов малого таза серьезных проблем не выявили. Ну хронический гастрит и т.п. А может это все проявление тревожного расстройства? Просто нет уже сил это терпеть. Целыми днями лежу. Трудно что либо делать. Анализ крови тоже ничего плохого не показал. Только низкий (85) гемоглобин. Щитовидку тоже проверяла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога с данными МРТ.