БОЛИ В ШЕЕ, СЛАБОСТЬ, НАПРЯЖЕНИЕ В ВИСКЕ

№1108723 Боли в шее, слабость, напряжение в виске
Даниил Муж., 47 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Около месяца беспокоит боль и напряжение в шее и голове справа, приступы слабости и подташнивания. Ночью и утром полегче, развивается в течение дня. В целом жить можно - передвигаюсь, работаю, тренируюсь, ем и сплю хорошо.
Аналогичные симптомы были полтора года назад, обращался к неврологу. Врач с репутацией, высшей категории. Назначали УЗИ сосудов шеи, обнаружено сужение правой ПА со сниженным кровотоком (40%) и высокое вхождение ПА в позвоночный канал. Была сильно спазмирована шея и спина, проводился курс мануальной терапии и назначили Циннаризин, лечение тогда помогло.
Теперешняя ситуация отличается дополнительно напряжением и болью в виске, это меня беспокоит, т.к. симптом новый. Вообще у меня мигрень левосторонняя всю жизнь, справа болит редко. А тут справа хоть и слабенько, но каждый день. Кстати, мигрени за это время не было ни разу, хотя обычно 1-2 раза в неделю.
Обратился к тому же врачу, он этому отличию не придал особого значения, считает всё происходящее обострением уже знакомой моей хроники. Обследований новых не назначил, снова взялся проводить мануальную терапию. Пока 1 сеанс, улучшения не вижу, на второй идти ещё через 3 дня. Прошу Вашего мнения об оправданности такой тактики, нет ли риска прозевать какую-либо угрожающую ситуацию? А то во всех интернетах изменение привычной картины головной боли называют прямо поводом бежать к врачу, ну вот я прибежал, а меня не обследуют. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даниил!
Выложите результаты уже проведенных исследований.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Протокол обследования покажите для ознакомления, после и обсудим.