ЭПИЛЕПСИЯ

№1119756 Эпилепсия
Алексей Муж., 36 лет. Москва
У меня эпилепсия уже несколько лет и на этом фоне я пью таблетки топирамат и ламотриджин. Были падения даже с таблетками, менял и вот вроде нашли с врачами подходящий вариант. Но у меня есть несколько вопросов, которые меня волнуют:

1). У меня небольшой вес полгода назад я весил примерно 65 кг, при росте 178, сейчас я вешу 56 кг. Именно тогда я начал пить топирамат, который мне помогал и помогает при эпилепсии. Я волнуюсь по этому поводу, может надо с него уйти? пью всего по 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером. вес упал почти на 10 кг. Всего 100 мг в день топирамата и 200 ламотриджин.

2). Пару дней назад я попробовал сделать это и сойти с топирамата, выпил 2 утром и 1 вечером и вот на 3 день у меня случился приступ эпилепсии. Я просто сел на диван, но не упал, как это обычно у меня бывало, но при этом издавал какой-то звук. После этого я начал сильно нервничать, испугался и снова продолжил пить по 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером топирамата. С ламотриджином всё также.

Но после этого меня начало трясти (особенно в ногах), у меня стали ночные судороги в ногах, руках, началось сильное сердцебиение уже 3 день подряд после этого, я не могу нормально есть, меня тошнит, мне кажется, что я снова сейчас упаду. Что это? мне делать? что делать с таблетками? надеюсь на помощь.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Telegram или Макс. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Telegram или Макс. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте!
Я настоятельно рекомендую вам обратиться к тому очному врачу-неврологу, который ведет ваше лечение. Вот те несколько моментов, на которые вам стоит обратить самое пристальное внимание:
1. Топирамат сам может вызывать потерю веса. Если вы заметили значительное снижение веса и это вызывает у вас беспокойство, обсудите это с вашим врачом. Возможно, потребуется пересмотреть вашу терапию или изменить дозировку препарата.
2. Самостоятельное снижение дозы антиэпилептических препаратов, легко может привести к рецидиву приступов. Это и объясняет ваш недавний приступ.
3. Все эти симптомы, которые вы испытываете: тряска, ночные судороги, сильное сердцебиение и тошнота, могут быть связаны как с изменением дозировки препаратов , так и с тревожностью. Это также может быть признаком того, что ваше тело реагирует на изменения в лечении. Нужно сообщить об этих симптомах вашему врачу, чтобы он мог помочь вам справиться с ними.
4. Не изменяйте дозировку своих препаратов без врача!
5. Тревога и страх после приступа - это нормальная реакция. Стоит обратиться к врачу- психотерапевту, чтобы справиться с этими чувствами.

Онлайн-чат в Telegram
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это плохая идея, - самостоятельно менять терапию при эпилепсии. Всегда нужно анализировать лекарственную  формулу польза/вред. Обсудите дальнейшею такику с лечащим врачом