ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ, ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, АЛАЛИЯ СЕНСОРНАЯ

№158890 Дефицит внимания, гиперактивность, алалия сенсорная
Елена Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Доктор! У меня такая проблема, мой ребенок (мальчик) в 3 года из нормальной речи, может сказать только мама, папа, дядя, тятя, баба, ку, это кубик, ка, это кака, вообщем, говорит все на своем языке, и жестами показывает, что ему нужно. Нам логопед поставил Алалию сенсорную, у нас еще и дефицит внимания, и гиперактивность. Наблюдаемся у врачей почти с рождения, сначала была гидроцифалия(водичка в голове), пили Диакарб, аспаркам, ставили и уколы глиатилин, кортексин, Церебрум композитум, у невропотолога наблюдались, голову в 2 месяца, плохо держали, делали массаж неоднократно, в 10 мес пытался на ножки становится, в год пошли. Делали полное обследование летом, в 3 года, ЭЭГ все нормально, ничего не нашли, я сейчас и не перечислю, что мы и проходили. Вообщем., то что я поняла что у нас с головой все нормально, но при этом мы очень активные он может с утра и до поздней ночи прыгать, бегать, бывает конечно и спокойные моменты как в машинки поиграет или кубики разложит, может повозиться еще с игрушкой, но при этом он все равно очень активный, у нас присутсвуют такие признаки как: неспособность сохранения внимания, суетливость, неусидчивость, драчливость, нетерпеливость, бегает, любит карабкатся, может вскакивать и опять садится. Наблюдаемся мы у Эндокринолога у нас проблема с щитовидкой, пьем Эутирокс, наблюдаемся у невропотолога так у нее чего мы только не пьем, ничего не помогает, у нас как нет концетрации внимания так и нет, и мы слишком возбужденные, гиперактивные, из последних лекарств мы пили Конвулекс, а недавно закончили пить Пантогам, в садик нас не берут даже в коммерческий где нужно платить бешенные деньги, хотя у них есть логопед, в другом садике сказали, что нет такой групппы как ваш ребенок, а вообще мы стоим в очереди, в садик, в дополнительном списке. И еще когда делали полное обследование, делали мы в другом районе, и их логопед сказала нам, что за речь отвечает мозг и язык, а язык у нас плохо высовывается вверх, вот и гимнастику назначила язык верх вниз и в стороны, и с зубной щеткой упражнение, но ничего не получается ребенок не дает по масажировать ему язык, мы только зубы почистим и все, и на ладони катать шарик колючий и кольца нанизовать и снимать с пальца, купили в аптеки такой шарик с кольцами. Все делаем по немногу. Я вот не понимаю, мне мои знакомые даже говорят, что у алкоголиков родителй, дети рано говорят и нормально, а мы не пьющая семья, ни я ни муж ни употребляем алкоголь, почему такая не справедливость? Скажите пожалуйста, что делать кому верить все врачи все по разному трактуют, нам даже предлагали поставить инвалидность. Ведь никто из врачей ничего толкового сказать нам не могут и помочь. А недавно от нас и логопед отказалась, несколько дней ходили к ней на сеанс, что бы она с ребенком занималась, а она говорит я не могу, я не логопед-дефектолог, я могу заниматься только с нормальными детьми, надо что бы ребенок сидел, и она исправляет только речь. И еще хотела сказать, что ребенок меня плохо слушается, поэтому и на сеансы к логопеду и на прогулку ходит бабушка с ним. Грудью я пока кормлю, ребенок тянется, поэтому пока не получется отучить от груди, на счет еды до года хорошо ели мясо говядину фрутоняня с овощным пюре, и каши фрутоняня, в 2 года тоже вроде ничего, а после двух овощное пюре перестал есть стал выплевывать и мясо ни какое не ест, ни сосиски ни сардельки, и не курицу ничего, я даже в кашу подмешивала, очень мелко порезала курицу одну вторую чайной ложки, что бы не видно было, а он просек на вкус и стал выплевать, не нравится и все. Едим только пока гречку и рис, пшено пробывал не понравилось, думаю еще раз предложить, едим немножко макароны с морковкой, любит салат из огурцов, зеленого лука, и укропа, картофель фри, хлеб, булочки, сладкое, фрукты ест. И еще я хотела сказать, что мыв 2 года, каждую субботу ходили в развивающий центр для детей 2х лет, но не долго это было, мы не можем усидеть, когда нужно сидеть за столиком и рисовать, или просто посидеть и послушать, он бегает может встать и спокойно пойти, вообще мы не глупые, иногда даже схитрить может, да и невропотолог говорила, что у нас глазки умненькие, тогда скажите пожалуйста почему у нас так? Заранее спасибо! Елена, Челябинск
P.S Сама я заговорила в 3 года предложениями, а до 3 лет тоже жестами и на своем "языке балякала", и меня также понимали, грудью меня никто не кормил, я была мало общительным ребенком, стеснительным.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Посоветую найти детского психолога и логопеда, котрые будут с Вами заниматься.