БОЛЬ В ГОРЛЕ И ОСТЕОХОНДРОЗ

№372875 боль в горле и остеохондроз
Ирина Жен., 34 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! После острого фарингита - беспокоит колющая боль в горле. Как будто оцарапано или колет, когда глотаешь.
Была у лорврача - она сказала, что с ее стороны все в порядке. Посоветовала проверить пищевод. ФГС показало, что все в порядке.
Но вот уже 2 месяц болит спина (в области груди), шея, плечи. Иногда ощущение, что посреди спины кол воткнули. При наклонах головы - боль в шее.
Скажите, могут ли подобные боли в горле быть результатом обострившегося остеохондроза?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Маловероятно, но возможно. Выполните МРТ шейного-верхнегрудного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ шейного и верхнегрудного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может. Если невролог не обнаружит проблемы, то покажитесь врачу-психотерапевту. Такие жалобы могут иметь невротическую природу.