БЕРЛИТИОН 300 В ЛЕЧЕНИИ ГОЛОВОКРУЖЕНИЙ

№400945 Берлитион 300 в лечении головокружений
Людмила Сергеевна Жен., 51 лет. Междуреченск
С лета 2009 года кружится голова при запрокидывании назад и поворотах головы, особенно влево. Начинает кружиться больше, когда ложусь на спину. Звенит в голове (тоже слева). Несколько раз консультировалась у неврологов. Ставят диагноз: защемление шейной артерии. Назначено лечение: троксевазин (1 капсула* 2 раза в день), бетасерк (1 т. * 2 раза в день) и берлитион 300 (2 т. утром). В инструкции к берлитиону прочла, что он используется при лечении больных сахарным диабетом. Боюсь его использовать. Применяется ли это лекарство в подобных моему заболеваниях? Спасибо.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Синдром Унтерхайнштадта (если не ошибся в каких-нибудь буквах - немецкие фамилии сложные для выговаривания). Действительно, при запрокидывании головы при это патологии происходик компрессия (сдавление) позвоночных артерий и развитие вышеописанных сипмтомов. Это не опасно, но посмотреть шейный отдел позвоночника (МРТ) и сосуды шеи и головы (УЗДГ сосудов головы, шеи с функциональными пробами, т.е. с поворотами головы) желательно.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам необходимо выполнение УЗДГ сосудов головы и шеи. Возможно потребуется КТ-ангиография.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга и ренгенографию шейного отдела позвночника с функциональными пробами + С1-С2 через рот.