БОЛЬ В СПИНЕ И НЕ ТОЛЬКО

№43844 Боль в спине и не только
Александр Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня последнее время часто беспокоят боли в спине, в основном слева в самом низу спины, боль несильная, но постоянная, я бы даже сказал, что немного жгучая. После долгой ходьбы или физических нагрузок боль обычно усиливается. Менее года назад делал рентген позвоночника- начальные признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Также имеется боль слева в самом низу живота, ближе к паховой области, терапевт отправила к урологу, тот посмотрев на анализы и на рез-ты обследования мочевого пузыря, предстательной железы и т.д. годичной давности сказал что это остеохондроз. В этот же день после прогулки у меня очень сильно разболелась спина, а к вечеру и вовсе боль появилась в паху (а именно в районе яичек).
Может ли эта боль в паху быть следствием остеохондроза поясничного отдела? И к какому врачу мне всё-таки обращаться- к невропатологу или урологу?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужно сделать ЯМРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, КТ брюшной полости и почек и по результатам идти к специалистам: к неврологу и к урологу.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эти вещи связаны между собой.Пока будете ходить от одного специалиста к другому-потеряете время.Приезжайте-у нас обследование комплексное.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нив коем случае не обращайтесь к неспециалистам. Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника, как вам посоветовал мой коллега - нейрохирург, и если там все будет в порядке - обращайтесь к хирургу. Он направит туда, куда нужно.