НЕПРОХОДЯЩИЕ БОЛИ В КРЕСТЦЕ. САКРОИЕЛИТ?

№531524 Непроходящие боли в крестце. Сакроиелит?
Виктория Жен., 27 лет. Москва
Добрый вечер, доктор.Мне 27 лет. Месяц (с 4-го ноября) беспокоят боли в крестце, около крестца, отдающие в правую ягодицу. Переодически немеет в правой ноге (икра,или бедро) - но это очень редко. Самое неспецифичное, как говорят врачи, это то что боль усиливается когда я лежу, тоесть как только крестец соприкасается с чем то твердым. На боку лежать тоже неприятно. Докасаться пальцами больно. Есть отечность. При ходьбе боль стихает.

Получаю: НАЙЗ 2т в день, Сирдалуд, Вольтарен гель. (Мовалис, диклофенак,индометацин - не помогают)

МРТ: Поясничный лордоз сглажен.Минимальная С-образная сколиотическая деформация влево. Определяются небольшие краевые остеофиты L1-L5 позвонков. Замыкательные пластины тел L4-L5 дегенеративно изменены. Явления субхондрального склероза в смежных отделах тел L3-S1 позвонков. На уровне L4-L5 определяется полуциркулярная дорзальная протрузия размерами до 2.5 мм. Корешковые каналы на нижнем этаже данного уровня не резко сужены за счет начальных явлений остеоартроза на уровнях L3-S1. Желтые связки – с признаками не резкого утолщения на L3-L4, L5-S1 незначительно деформируют дуральный мешок в заднее-боковых отделах.

Делала ревмопробы и ревматоидный фактор. Анализ крови. Ректороманоскопию. Исследование копчика – пальпация ректально и рентген – все в норме.

Прошу вашего совета.
Полтора месяца назад была сделана лапароскопическая гинекологическая операция.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ключевыми методами в Вашем конкретном случае, я бы порекомендовал массаж, мануальную терапию и лечебную физкультуру. Желательно в комплексе.
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Симптоматика,скорее всего, кокцигодинии, и, естественно, присутствует остеохондроз. Что касается лечения- рекомендована консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение может быть назначено только в рамках очного обследования и вспомогательных исследований.