БОЛЬ ОТ ГОРЛА В УХО

№573390 Боль от горла в ухо
Павел Муж., 41 лет. Москва
мне 41 год, мужчина. 9 дней назад под правым ухом (на уровне мочки уха) возникли стреляющие боли в ухо и в макушку, боль в горле справа при глотании. Кожа головы возле макушки справа стала гиперчувствительна (жжение при дотрагивании) Температура нормальная. Осмотр ЛОРа не выявил изменений в ухе и в горле, опухлостей не прощупывается, хотя у меня есть ощущение давления на горло и ухо изнутри. ЛОР предположил невралгию, но диагноз поставил - острый евстахеид. Прописан борный спирт в ухо, УВЧ и Амоксициллин. Через 5 дней никаких изменений. Прописан вместо Амоксициллина Хемомицин. Пропит. Изменений никаких нет. Врач ушёл в отпуск. В итоге: резкая боль в горле справа при глотании, боль при открытии челюсти ниже сустава, боль отдаётся внутрь уха, гиперчувствительная кожа головы на макушке справа. Вопрос: какое исследование нужно пройти, чтобы поставить диагноз? к какому врачу следует обратиться? Как определить что это? Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Смените врача. В любом случае это ЛОР- патология, и заниматься этим должен ЛОР- специалист. Благо, в Москве выбор богатый.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю выше данные рекомендации, время терять нельзя!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение