КАКОЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ВОРТОНИК ЛУЧШЕ ПОДОЙДЕТ

№614647 Какой лечебный вортоник лучше подойдет
Костя Муж., 31 лет. РФ Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня проблемы с позвоночником (выписка ниже), решил по совету врача купить воротник на шею. Посоветуйте пожалуйста какой лучше брать, чтобы не навредить еще.
Вот моя выписка:
На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях определяется правосторонний сколиоз с вершиной на С4. Смещение позвонка сзади до 0,2см.
Тела позвонков не деформированы. На уровне С2-С7 краевые остеофиты передних, задних, боковых поверхностей тел. Субхондральный склероз С2-С7 и снижение высоты межпозвонковых пространств на уровне С5-С7. Спондилоартроз на уровне С4-С7, девормация полулунных отростков на уровне С4-С7 с их латеризацией.
Заключение: остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника.
ВОТ КАКИХ ВИДОВ ЕСТЬ ВОРОТНИКИ.
1) Простой фиксирующий воротник.
2) Фиксирующий воротник с массажером для шеи.
3) С накачиваемой камерой воздухом, в результате чего выпрямляются позвонки.
4) С накачиваемой камерой воздухом с растягиванием шеи.
Так же есть все типы воротников с магнитами. Для чего они нужны тоже не ясно.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам не нужен воротник. Вам нужно укреплять мышцы шеи (спорт, ЛФК), а не ослаблять их ношением воротника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это должен был сделать Ваш лечащий врач-невролог, если он советовал воротник. Кроме этого, необходимо - ЛФК, мануальная терапия и иглорефлексотерапия. В сочетании - результат будет значительно выше воротника.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1).Но занятия лфк дадут более стойкий, и эффективный результат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только тот, который одобрит и порекомендует ваш очный лечащий врач.