ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ НАД СОЗНАНИЕМ

№630649 Потеря контроля над сознанием
Юлия Жен., 24 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Мой молодой человек сегодня в третий раз впал в какое-то странное состояние, которое продлилось у него не пару минут, как было до этого, а весь день! Около года назад, когда мы отдыхали, он как будто потерял сознание, но при этом не отключался: взгляд стал рассеянным, на мои слова и действия он не реагировал..Списали на переутомление. Около полугода назад, когда он провожал меня, пошел не к своей машине, начал пытаться ее открыть. А потом сказал, что ничего не помнит, спустя где-то полминуты.На меня снова ноль реакции было. Сегодня на него то накатывали, то отпускали такие состояния. Он плохо соображал, мысли путались, слова. Его бросало в жар, кружилась голова. Ясность взгляда периодически пропадала. Я очень за него волнуюсь, но даже не представляю, что это может быть. Померили давление, 104 на 69, немного пониженное для него. Вообще он очень много работает и мало отдыхает, в выходные занят на стройке дачи. Чем это чревато, к кому стоит обратиться, может, отдохнет и пройдет или это может быть что-то серьезное? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к неврологу, выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашего молодого человека должен осмотреть врач-невролог. Затягивать - не рекомендую!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если есть уверенность на 100%, что он не принимает наркотики, то следует срочно обратиться к невропатологу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ головного мозга и ЭЭГ-видеомониторинга.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Доктору Николаеву 1+.

Исключите эпилепсию и заставьте отдыхать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения