КИФОЗ,ОСТЕОХОНДРОЗ,ДЕФОРМИРУЮЩИЙ СПОНДИЛЕЗ

№672252 Кифоз,остеохондроз,деформирующий спондилез
Вадим Муж., 25 лет. Украина Измаил
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ.У меня проблема со спиной.8 лет назад была травма грудного отдела позвоночника,но костоправ все вправил и спина не болела.Жаль,но нет ни снимков той травмы и к врачу я не ходил.Сейчас мне 25 и у меня следующая проблема:неприятное чувство усталости в грудном позвоночника.Причем я не делаю никаких физических нагрузок,а это ощущения присутствует уже с утра.Ходил к врачам,сделал томограмму грудного отдела,но лекарства не помогли.Прописывали Донну,Сирдалуд,Траумель и т.д.Вот моя томограмма

Кифоз выражен.
Высота межпозвонковых дисков незначительно снижена на всем уровне.Замыкательные пластинки уплотнены.
Определяются выпячивания межпозвонковых дисков на уровне Т1-Т12 до 2 мм.
Межпозвонковые отверстия не сужены
паравертебральные ткани не изменены.

Заключение: признаки межпозвонкового остеохондроза на уровне Т1-Т12 с интракорпоральными грыжами Шмоля в телах Т6-Т10.Деформирующий спондилез.

Спина перестает болеть только когда лежу на кровати.У нас город небольшой и я уже обошел всех врачей.Спина очень болит.Делаю гимнастику,но тоже не ощущаю результата.Дома есть специальная массажная накидка на сиденье,но я не уверен можно ли мне ее использовать,а врачи тоже так и не ответили на этот вопрос.Может здесь мне что то подскажут.Заранее спасибо
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
По роду деятельности какие нагрузки Вы переносите7 При длительной работе за компьютером, к примеру, подобные жалобы часты даже без кифоза. Из описанного Вами лечения - адекватного нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут два варианта.Либо идти к мануальному терапевту.Либо к врачу-психотерапевту.Надо разбираться на очном приеме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).

Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!