ТРАВМА ГОЛОВЫ У РЕБЕНКА И СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№683925 Травма головы у ребенка и странное поведение
Маша Жен., 25 лет. Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Подскаэите мне пожалуйста! Мой сын ему год и 2 мес, позавчера вечером упал и ударился лбом об угол кровати. огромная шишка была,приложили лед и мы поехали на скорой в больницу морозовскую, сделали рентген, узи, анализы крови и мочи. На другой день врач предложил мне уехать домой, подписать отказ от нахождения в больнице - так как у нас все хорошо, а в больнице грипп.
Мы поехали домой. Ребенок к тому же простужен, кашель и насморк были уже несколько дней. И режутся сразу несколько зубов. На другой день дома ребенок был вяленький, и я вызвала врача из поликлиники. Она сказала что это оттого что был очень сложный день и ночь перед этим в больнице (_спать легли там в 1 ночи, подъем был в 6:30 ,правда днем с 12 до 14 поспал там он), да и наложилась наша простуда да зубки. Потому и такой был вялый. Сказала что все хорошо, велела лечить простуду.
и вот сегодня сын устроил такую ужасную истерику, когда я ему не дала пузырек с маслом... ни альтернатива, ни успокаивание, ни грудь не помогли.. когда вышла в другую комнату продолжил истерить, вернулась дала грудь, поел 3 минутки и сснова истерить - катался по дивану, выгибался, стучал ногами.. в другой момент я бы просто подумала что это каприз. Но раньше такого не было и я ужасно переживаю, вдруг это последствия травмы?? что вы посоветуете????? истерика длилась 20 минут! и к вечеру повторилось, но уже без видимой причины.. он не успокаивался на руках, пришлось положить на диван, и там плакал.. в итоге в очередной раз попробовала сунуть грудь, наконец поел и заснул.. Такое поведение нетипично для моего малыша. Он активный, своенравный, но не истеричный. Я ужасно боюсь, что нам делать?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Вы можете вернуться в больницу, вас примут.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Повторно обратиться в больницу к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторный осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумеется необходимо повторное обращение к неврологу!