ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ И ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№699795 Потеря сознания и частые головные боли
Света Жен., 30 лет. Украина Запорожье
Первый приступ был 7 лет назад. Периодичность приступов где-то 1-2 раза в год, за последние пол года приступы участились 3 приступа. Приступ обычно с судорогами, без пены, под себя «не хожу», после приступа обычно ничего не помню, прихожу в себя в течение 30 мин., в основном приступы возникают из-за недосыпания, в моменты пробуждения (силой волей заставить себя заснуть в такие моменты не получается), ещё бывают мелкие судорги подёргивание рук. Толком никогда не лечилась, делала рентген шеи защемлен 2-й шейный позвонок, сделала ЭЭГ (в котором указано: на фоновой ЭЭГ доминирует альфа и бета ритмы нормальной частоты и амплитуды. (альфа 9-10Гц, амплитудой до 60мкВ). Пространственные различия в распределении ритмов и модуляции альфа ритма сохранены. Реакция на ГВ и ФФС адекватная. Прошла компьютерную томографию, в которой указано: на момент исследования очагов патологической плотности в веществе мозга не обнаружено, КТ-признаки умеренно выраженной внутричерепной гипертензии. Врач невропатолог ставит диагноз - судорожный синдром, лекарства назначает левицитан или вальпроком. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ СТОИТ ЭТИ ЛЕКАРСТВА МНЕ ПРИНИМАТЬ, ИЛИ ЕСТЬ ЛУЧШИЕ ЛЕКАРСТВА? И ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ, ИЛИ МОЖЕТ ЕЩЁ К ДРУГОМУ ВРАЧУ СХОДИТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вам показано ЭЭГ с видеомониторингом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!