СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНКОВ ШЕИ

№724581 Смещение позвонков шеи
Дарья Жен., 25 лет. Серов
Здравствуйте! У меня смещение С3, С4,С5 шейных позвонков

Частое сердцебиение было, болела голова, затылок, не могла нормально спать т.к. беспокойство мучило меня. Всё это произошло резко, я в этот день была на тренировке всё было нормально, я уже 5 лет занимаюсь тяжелой атлетикой . И во время тренировки тоже было всё отлично, а вот вечером стало так не хорошо. В больнице сказали смещение (сделали ренген шеи), выписали воротник Шанца 2 недели, уколы нейромультивит, аспаркам, витамин Е , электрофорез и обезбаливающ. таблетки. Сначало было нормальное состояние, а вот прошла неделя и сново начинается болеть затылок, стучит сердце не дает ночью спать. Снова пошла в больницу сдала кровь - всё в норме. Врач пощупала позвонки (когда я поворачиваю в стороны) сказала, что они смещаются и прощупываются. Нужно еще носить воротник и пить таблетки (нейромультивит). На снимках видно, что когда голова и шея в прямом состоянии, то смещения нет, но когда голову опускаю вниз и назад, то видно смещение (4.23мм, 3.83мм, 4.13мм) У меня вопросы такие: 1. Если я буду ходить целыми днями в воротнике Шанца, месяц или два возможно , что будит улучшения?? 2. Когда носишь воротник Шанца, то (через какое то время )говорят нарастает между позвонками соединительная ткань и они приходят в норму или это не так??? 3. Бывает, так что у меня скачет давление может быть 90/70 ,а к вечеру 120/80. Это может связано со смещением??? И почему сердце бьется часто??? Что вы можете сказать по этому поводу??? Заранее благодарю!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Будет.
2. Так.
3. Нет, не связано.
4. Аритмию лечит кардиолог, а не невролог.