ЗАДЕТ ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ СТОМАТОЛОГОМ

№727444 Задет тройничный нерв стоматологом
Таня Жен., 29 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Жен., 29 лет. Полгода назад стоматолог удалял перв в зубе, который находится очень близко к нижнечелюстному нерву. После стоматолога месяца три было онемение одной стороны языка,(но не из-за анестезии) распирание постоянное щеки, языка. Потом прошло, но месяц назад начал болеть этот зуб. И отдавать в ухо. Мне его переделали, но также послали к невропатологу. Мне назначили габантин 300 по 1к. 3 р.в день, нейрорубин форте 1т.2 р. в день и детралекс. Прийти через неделю. Но буквально на след. день у меня началась крапивница, предполагаю, что от нейрорубина. Но зуб за неделю почти перестал болеть. И теперь мне из-за аллергии отменили нейрорубин. Зуб начинает побаливать чуть-чуть. Вопрос такой-может стоит и дальше принимать нейрорубин не смотря на крапивницу, или один габантин поможет? Спасибо.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Отмените нейрорубин, да и детралекс тоже. Достаточно габапентина, возможно имеет смысл прием НПВС.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с Инной Викторовной!