ЗАСТОЙ ДЗИ И ПОВЫШЕННОЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№740606 застой ДЗИ и повышенное внутричерепное давление
нина Жен., 43 лет. Украина Киев
Добрый день.
Вот уже месяц, как болит голова. Начинается ночью и усиливается к утру, тошнота, боль в глазах. Болит каждый день, боль распирающего характера в области лба. Невропатолог отправила к окулисту.Заключение:ДЗН восковидные, границы четкие, однако отмечается стушеванность низней границы ДЗН.Артерии сужены, вены полнокровны умеренно.
Ангиодистония сетчатки обоих глаз. Застойные диски зрителных нервов 1ст.Признаки повышенного ВЧД.
Направили дальше на МРТ. По допплеру сосудов церебральный ангиоспазм.
Скажите, насколько это серьезно?
Нужно ли делать МРТ срочно, т.к. запись через неделю?Восстановятся ли потом ДЗН?
Пока назначили диакарб, существенно помогает.
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , обязательно делайте МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно именно высокопольное МРТ, на аппарате от 1 Тесла мощности!