КРОВОИЗЛИЯНИЕ ГИПОФИЗА

№747768 Кровоизлияние гипофиза
Анастасия Жен., 26 лет. Ульяновск
Здравствуйте! Сделала МРТ гипофиза с контрастным усилением.Результат: Гипофиз имеет размеры: сагиттальный-12мм; вертикальный в центральных отделах 6мм, фронтальный -14мм. Структура гипофиза неоднородная за счет наличия в левых отделах аденогипофиза гиперинтенсивного во всех режимах образования овальной формы размерами 9х7х4мм, с неровными и относительно четкими контурами, неоднородной структуры, после в/в контрастного усиления не накапливающее контрастное вещество. Верхняя поверхность горизонтальной формы . Воронка гипофиза не отклонена, зрительный перекрёст без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 5мм. Сифоны обеих ВСА -без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина больше кровоизлиянию гипофиза ( дифференцировать с кистой) Скажите пожалуйста, насколько это опасно? Что с этим делать? У меня лакторея с 2004 года, после этого, родила в 2009 году, кормить бросила в 2011 году, выделения до сих пор.Анализы на пролактин сдавала весной, все было в норме.Я очень переживаю,заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если бы было действительно кровоизлияние, то сейчас Вы не писали бы сообщения ...Киста - как правило это рентгенологическая находка и не несет никакой патологии.Лучше - опишите подробно свои жалобы, в связи с чем Вы стали делать МРТ. Вас невролог осматривал? Что сказал?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , проконсультируйтесь с нейрохирургом по поводу патологии гипофиза и э ндокринологом по поводу гормональных нарушений, связанных с этим.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга (фото или сканы).
Анализ крови на гормоны гипофиза крови.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.