ВЫБОР ДОМАШНЕГО ТРЕНАЖЕРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МОИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

№757349 Выбор домашнего тренажера для лечения моих заболеваний.
Иннеса Жен., 76 лет. Россия Санкт-Петербург
Вопрос: можно ли в домашних условиях с помощью тренажера способствовать лечению полинейропатии и снижению веса?
Симптомы: Онемение нижних конечностей, темная пигментация ног в районе голени.
По данным электронейромиографии от 05.04.13 был поставлен диагноз: Заключение: определяются признаки средней степени выраженности преимущественно аксонального нарушения проведения по сенсорным и моторным волокнам периферических нервов обеих нижних конечностей с акцентом нарушения по большеберцовым нервам. Снижение электровозбудимости нервов. Данных за грубые радикуло (миело) патические нарушения на поясничном уровне с двух сторон нет. В мышцах нижних конечностей хронические вторичные изменения. Выявленные ЭНМГ-изменения могут быть обусловлены сенсомоторной преимущественно аксональной полиневропатией обеих нижних конечностей. Принимаю курсами БЕРЛИТИОН 300 (по 3 месяца через три). Имею избыточный вес: ИМТ= 37,6. Диабета нет. Кроме того, дианоз кардиолога: ГБ III стадии риск 4. ИБС. Атеросклероз аорты сосудов головного мозга, БЦА, г/д незначимые. Кардиальный синдром Х. Атеросклеротический кардиосклероз. Полная блокада правой н п Гиса. Пролапс ТКс ТН 2-3 ст. ЛГ 1 ст. Фибрилляция предсердий, постоянная форма, брадисистолия с нарушением АВ – проведения. 26 01 2012г – ПЭКС VVIR ХСН II ФК NYHA Дислипопротеинемия. Дегенеративно-дистрофическое поражение позвоночника с вторичным болевым синдромом. Церебро-васкулярная болезнь. ДЭ II степени. В связи с тем, что у меня установлен электрокардиостимуллятор ПЭКС VVIR, подскажите, пожалуйста, какой тренажер я могла бы использовать в домашних условиях для борьбы с моими заболеваниями. Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет никакой панацеи в тренажере. Для снижения веса можете использовать банальную ходьбу. А лечение должен планировать очный врач.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , у Вас сложная ситуация, я бы не стала давать физическую нагрузку самостоятельно в домашних условиях- слишком много у Вас показаний к ограничению этой самой нагрузки. Так что только инструктор ЛФК может индивидуально составить для Вас программу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По поводу физических нагрузок и параллельной восстанавливающей терапии Вам нужна очная консультация врача ЛФК или реабилитолога.Возможно стоит заняться ЛФК, применять физиотерапию, иглотерапию, сходить к остеопату.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Найдите грамотного невролога-реабилитолога (врач ЛФК)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации Сергея Владимировича. Терапевтическая тактика - за очным врачом-реабилитологом!