ЭПИЛЕПСИЯ

№757776 эпилепсия
Анатолий Муж., 33 лет. Россия Ковров владимирская область
Здравствуйте Андрей Ростиславович! Одолели приступы с потерей сознания. Все началось с 2010год, после того, как избили. Принимал финлепсин 200-2раза в день, конвулекс -500-3 раза в день, депакин хроно500-3 раза в день: ничего не помогает, приступы все равно продолжаются. На МРТ: картина кистозно-глиозных изменений обеих лобных и правой височной долей-посттравматического характера. Локальное расширение субарахноидальных пространств. Вариант развития Виллизиева круга. ЭЭГ: изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки ирритации диэнцефальных структур головного мозга. Ездил в центр Бурденко (в частном порядке) на консультацию, написали посттравматическая эпилепсия,вероятно речь идет о симптоматической медиальной височной эпилепсии, рекомендовали сделать дообследование: видео-ролик приступов, но они происходят неожиданно, свежее МРТ головного мозга (у меня есть МРТ от 25.06.2013), видео-ээг-мониторинг с установкой электродов нижней височной дуги со снижением дозы антиконвулексов в 2 раза! Консультация нейропсихолога и оценка по шкале Векслер,но у нас в Коврове этого нет. Мне сказали обратиться в мед.центр Казаряна, но он специализируется на детях! Хотелось узнать сколько у вас стоят эти обследования??? Если будет будет возможность сделать операцию, то что нужно сделать и сколько это будет стоить? Возможно ли получить консультацию и помощь у Вас? В настоящее время я нахожусь на инвалидности (3-я рабочая группа, но устроиться работать не могу, наши врачи на мне поставили крест и посылать куда-то ещё на лечение видимо не видят смысла???!!!) Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. В Вашем случае проведение резективной хирургии не показано, однако есть ряд других вмешательств, которые могут быть выполнены. Вы можете приехать для очной консультации вместе со всеми снимками и выписками, а также данными ЭЭГ - видео к нам в центр. Предварительно позвоните мне по телефону, указанному в подписи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дальнейшая терапевтическая тактика, исключительно за очным врачом-нейрохирургом или эпилептологом, и только после очного обследования, в рамках клинической консультации!