ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / Сбитый режим, «туман в голове»
СБИТЫЙ РЕЖИМ, «ТУМАН В ГОЛОВЕ»
Виталий Муж., 20 лет. Воронеж
Зарегистрированный пользователь
24.01.2014 19:54
Здравствуйте! Пол года назад начались панические атаки, кардиофобия. Все результаты по ЭКГ, ЭхоКГ в норме, общие анализы - тоже. Сейчас хожу на психотерапию, 2 недели уже пью атаракс (12,5 мг утром и днем и 25 мг - на ночь), фенибут (1 т. на ночь) и грандаксин (по 1 т. 3 р.д.) + глицин (по 2 т. 3 р.д.). Тревога уменьшилась, панические атаки на данный момент прекратились, но есть одно «но» - никак не получается нормализовать свой режим. Засыпаю в 2-3 часа ночи, иногда - позже, и так уже на протяжении 4-х лет. Когда нужно рано вставать и я не высыпаюсь, то могу заснуть в час ночи, или заснуть днем. Но если посплю днём - сильно болит голова. А так, засыпая в 2-3, просыпаюсь в 12-13 часов. Весь день разбитый, в голове какой-то «туман», несфокусирвоанность. Особенно это стало проявляться в последний месяц, когда в ВУЗе начались экзамены и режим сбился окончательно. Вообще участились головные боли. Давление при этом не повышается - 120/125 - 70/80. Боль снимает цитрамон П, иногда аспирин. Подскажите, пожалуйста, как мне можно наладить сон? Знаю, что это вопрос не для заочной консультации, но всё же... Ведь очно уже не раз обращался к врачам. Сейчас на ночь пью плюс ко всем по 1 ч.л. валериану, пустырник и пион - вроде бы засыпание облегчается (могу заснуть в час), но встать раньше 12 дня всё равно не могу! Иногда чувствую легкое головокружение, давление на голову, особенно на улице... Психотерапевт порекомендовала мне добавить на ночь по 1 т. феназепама, но я что-то пока не рискую его пить - знаю ,что он привыкание вызывает... Да и проблема то не только в позднем засыпании, о и в «просыпании»! Порекомендуйте, пожалуйста, что мне можно ещё сделать в сложившейся ситуации? Спасибо за ответы!
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



