ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЕ ПРИ МАКРОАДЕНОМЕ ГИПОФИЗА
№763820 Определение метода лечение при макроаденоме гипофиза
Ирина Муж., 32 лет. Михайлов
12.02.2014 18:59
Здравствуйте! Моему мужу 32 года, поставили в 2012 году диагноз Акромегалия активная форма вновь выявленная, Аденома гипофиза (микроаденома). Прошли консультацию у врача эндокринолога, который назначил следующее лечение: препарат Достинекс о,5 мг в теячение 3-х месяцев. Сопутствующим диагнозом установлен Сахарный диабет 2 типа. Принимает Глибомет 1 табл. 3 раза в день. Была сделана МРТ гипофиза с контрастным усилением 15.09.12 и 10.02.14. В результате последней МРТ микроаденома переросла в макроаденому и встал вопрос о выборе дальнейшего метода лечения. Ухудшение зрения на данный момент не наблюдается. Самочуствие в настоящее время нормальное.Прошу Вас дать консультацию по данному вопросу. Снимки и заключения МРТ, результаты анализов прилагаю.
http://s020.radikal.ru/i723/1402/a2/6566957d7261.jpg
http://i031.radikal.ru/1402/28/ccbc3b13b451.jpg
http://i047.radikal.ru/1402/9e/0e3a45e33ecd.jpg
http://i024.radikal.ru/1402/91/6e1872113c7c.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1402/80/f74a6222e727.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1402/b7/ef0050689ad2.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1402/d5/2fdcf177efcc.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 13 Февраля 2014 06:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К нейрохирургу. Нужна операция.
Время создания: 13 Февраля 2014 12:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оперативное лечение!
Время создания: 09 Октября 2016 15:54