ОНЕМЕНИЕ РЕБРА ЛАДОНИ, МИЗИНЦА И БЕЗЫМЯННОГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ РУКИ

№772351 Онемение ребра ладони, мизинца и безымянного пальца левой руки
Николай Муж., 26 лет. Россия Белгород
Здраствуйте. Подскажите пожалуста я 5 дней назад увидел упражнение для укрепления мышц шеи и решил повторить его т.к.
немного увлекаюсь культуризмом.
Упражнение заключалось в том чтобы стоя на ногах наклониться вперед и и упереться головой и руками в пол и потом убрать руки
и оставить упор только на голову. Я удерживал упор на голову примерно 15-20 секунд, потом у меня возникло небольшое онимение
на ребре левой ладони, мезинце и безымянном пальце на этой же ладони, причем наибольшее онимение на концах этих пальцев и
в области их соприкосновения и на ребре ладони. Когда возникло это онимение сразу после упражнения, либо на следующий день
точно сказать не могу - т.к. не придал этому серьезного значения. Других отклонений не заметил, однако примерно на третий день
после этого упражнения я прочитал что это мог быль инсульт или микроинсульт и сразу после этого мне стало немного нехорошо,
пропал апетит и немного подташнивало но это скореевследствии стресса т.к. я довольно внушительный человек, и сразу как я
переставал об этом думать мне становилось лучше. Сейчас на 5-й день после упражнения меня впринципе ничего не беспокоит
кроме вышеописанного онемения и когда я начинаю сильно волноваться меня немного подташнивает, также мало ем из-за стресса,
самих приступов рвоты не было, улыбка симметричная, руки и ноги поднимаю вверх одинаково, нарушений в речи не замечено, вытянутые руки
с перевернутыми ладонями кверху и закрытыми глазами не отклоняются. Недавно заметил кровь в слюне, но у меня довольно часто кровоточат
зубы. Решил сделать МРТ головного мозга а заодно МРТ шейного отдела позвоночника МР - ангиографию и МРТ мягких тканей. Скажите
какие из этих процедур мне нужно сделать и на что это больше похоже на инсульт, микроинсульт или просто защимление какого-либо нерва?
Заранее благодарен за развернутый ответ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно и не занимайтесь сами постановкой несуществующих у Вас диагнозов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо проведение дифференциального диагноза. Требуется совместная консультация с врачами: неврологом и психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!