БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ И В НОГАХ

№789829 Боль в пояснице и в ногах
Светлана Жен., 41 лет. Россия Сергиев-Посад
Здравствуйте! Прошу Вашей консультации.
У моей дочери,возраст 18 лет, стали учащаться боли в пояснице, при этом переходит боль в ноги,появляется ощущение,что ноги отнимаются.Данные симптомы на протяжении 3-х лет. Сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение МРТ:
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Медиально-правомедианная грыжа диска L5-S1. Правомедиальная протрузия диска L1-L2. Медиальные протрузии дисков L2-L3,L3-L4,L4-L5.С-образный правосторонний сколиоз поясничного отдела 1-й степени. Киста тела L3.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Выложите фото снимков в комментариях.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Покажитесь очно. Не забудьте МРТ-снимки с описанием, ну и саму дочь, конечно.

Тел. в Железнодорожном (499)502-36-36

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужна очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!