АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЛЕВОЙ ЛОБНО-ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ
№838932 арахноидальная киста левой лобно-теменной области
Александр Муж., 25 лет. Россия Севастополь
08.02.2015 22:45
заключение мрт: признаки арахноидальной кисты левой лобно-теменной области овальной формы 34*16*17 на 2011 год,в 2013 году размер увеличился 37*18*28,подскажите пожалуйста лечиться мое заболевание или нужна операция,на сколько это опасно для моей жизни,замучали постоянные головные боли,уже нет сил терпеть.
МРТ и заключение
http://s50.radikal.ru/i130/1502/94/7841afe73fd7.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1502/fd/68f1505f8e29.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1502/4c/fc62a9414e84.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1502/d1/0711c985e566.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1502/aa/f23a847e0449.jpg
За раннее спасибо за уделенное мне внимание!!!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано оперативное лечение, поскольку при прогрессирующем типе кистозных образований - предполагается комплекс мер, направленный не только на выявление и устранение причин возникновения кисты, но и непосредственно на удаление самой кисты.Основными методами оперативного лечения арахноидальной кисты являются: Дренирование - удаление жидкости из полости путем игольной аспирации; Шунтирование - создание дренажа для оттока жидкости; Фенестрация - иссечение кисты.
Время создания: 09 Февраля 2015 09:30
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рекомендовано проведение очной консультации нейрохирурга
Время создания: 09 Февраля 2015 10:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ с контрастированием
Время создания: 12 Февраля 2015 20:47