ЛИКВОРНАЯ КИСТА ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ОБЛАСТИ
№849177 Ликворная киста левой лобной области
Наталья Жен., 46 лет. Россия Нижний Новгород
31.03.2015 17:57
Здравствуйте! После перенесенного в тяжелой форме гриппа стали сильнее мучить головные боли, зрение ухудшилось,чуть немеет рука,нервозность,ничего не хочется.Прострелы из уха в висок ,из виска в челюсть,больно спать на левой стороне. Пошла на МРТ , поставили диагноз :Ликворная киста левой лобной области с признаками умеренного объемного воздействия на вещество мозга. Кисты слизистых обеих верхнечелюстных пазух.Размеры ликворной кисты 64*58*50. Подскажите,возможно ли обойтись без оперативного вмешательства,чем это чревато? Может ли данная киста разорваться? Возможно ли медикаментозное лечение?Влияет ли она на продолжительность жизни?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 01 Апреля 2015 11:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 01 Апреля 2015 11:33
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки для ответа на ваш вопрос.
Время создания: 01 Апреля 2015 19:51