БЫЛО СЛОЖНО ГОВОРИТЬ.

№852870 Было сложно говорить.
Даша Жен., 15 лет. Россия Калуга
1) Женский, 15
2) Бывают мигрени, пролапс митрального клапана
3) Здравствуйте. Начинается всё с того, что выпадает поле зрения. Например, ничего не вижу справа или слева от себя. Есть чувство онемения головы, а так же половины тела. Далее начинаются проблемы с пониманием текста: буквы путаются (например б и д), слова с первого раза прочитать не могу. Затем наступают нарушения речи: «Я ходить оценка» или «правый шрифт» вместо «не могу читать». Головной боли НЕТ или она тупая. На мрт инсульта обнаружено не было. В 12 лет впервые была мигрень, при которой не было проблем с речью, но онемевание было. Скажите пожалуйста, что это, и опасно ли это?
4) Сейчас если долго смотреть на небольшой предмет, вскоре он полностью пропадает из поля зрения.
5) На ээг: тонус средних и малых сосудов значительно снижен. Больше ничего серьёзного
6) Вкалывали кофеин, пила эбуклин, сказали: «Мигрень с аурой». Но головной боли не было! К слову, ибуклин помог, эффект от кофеина наступил через пол часа. В целом приступ длился 6 часов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Даша.
Хоть свою головную боль Вы и знаете как никто другой и, наверняка, справляетесь с ней с переменным успехом, но вопросы лечения полезно будет обсудить с врачом-неврологом, в рамках очной клинической консультации. Это связано как с необходимостью исключить у Вас другие неврологические патологии, так и подбором лекарственного средства для купирования приступов, подходящего именно Вам, с учетом Ваших особенностей организма и сопутствующих заболеваний.
Большую помощь врачу в деле диагностики гемикрании, может оказать так называемый - "дневник головной боли". А Вам будет полезно вести его для установления причин мигренозных атак. Существует большое количество факторов, провоцирующих приступы, о некоторых Вы можете и не подозревать (см.причины мигрени). Попробуйте подробно описать события конкретного дня, ознаменовавшегося приступом гемикрании - от момента пробуждения (сколько часов уделили сну), погоды, стоящей в этот день, до количества приемов пищи (очень важны продукты, которые Вы кушали и ели ли вообще…)
Лечение мигрени все-таки призвано максимально облегчить Ваше состояние на время приступа и продлить меж-приступный период, но излечить оно не способно, так как нарушенная регуляция тонуса сосудов головы, имеющая место при данном заболевании - наследственно обусловлена.
К счастью, в настоящее время существуют эффективные группы препаратов для лечения (купирования) мигренозных атак.
Для прекращения развития приступа и устранения сопутствующих неприятных симптомов могут быть действенны и препараты неспецифического действия, обладающие противовоспалительным эффектом: цитрамон, аспирин (в дозе 1000 мг), нимесулид (найз), ибупрофен (нурофен) и т.д.
Их целесообразно принимать, как только почувствуете начало приступа, и аура будет Вам в этом деле ценным помощником, подающим сигнал.

К препаратам специфического действия (агонистам серотониновых рецепторов) относят производные алкалоида спорыньи и триптаны (см.лечим мигрень — триптаны). В многочисленных исследованиях последние доказали свою эффективность для устранения приступов таких заболеваний как мигрень с аурой и простая мигрень. Помимо таблетированных препаратов существуют очень удобные для применения и быстрые в действии их формы — в виде назального спрея (Имигран-спрей).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ситуация непростая. Действительно, похоже на ассоциированную форму мигрени. Но жалобы довольно подозрительные. В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога. Возможно, есть смысл в проведении ночного видео-ЭЭГ-мониторинга и МРТ с контрастом (лучше 3 Тесла!).

P.S. Уважаемая Даша! Почитал ваши вопросы в  других разделах и огорчился. Очень не советую пытаться решить проблемы виртуально. В данном случае, "диагностика" в интернете, чревата серьезными неприятностями...