БЫЛО СЛОЖНО ГОВОРИТЬ.

№852870 Было сложно говорить.
Даша Жен., 15 лет. Россия Калуга
Зарегистрированный пользователь
25.04.2015 04:38
1) Женский, 15
2) Бывают мигрени, пролапс митрального клапана
3) Здравствуйте. Начинается всё с того, что выпадает поле зрения. Например, ничего не вижу справа или слева от себя. Есть чувство онемения головы, а так же половины тела. Далее начинаются проблемы с пониманием текста: буквы путаются (например б и д), слова с первого раза прочитать не могу. Затем наступают нарушения речи: «Я ходить оценка» или «правый шрифт» вместо «не могу читать». Головной боли НЕТ или она тупая. На мрт инсульта обнаружено не было. В 12 лет впервые была мигрень, при которой не было проблем с речью, но онемевание было. Скажите пожалуйста, что это, и опасно ли это?
4) Сейчас если долго смотреть на небольшой предмет, вскоре он полностью пропадает из поля зрения.
5) На ээг: тонус средних и малых сосудов значительно снижен. Больше ничего серьёзного
6) Вкалывали кофеин, пила эбуклин, сказали: «Мигрень с аурой». Но головной боли не было! К слову, ибуклин помог, эффект от кофеина наступил через пол часа. В целом приступ длился 6 часов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Даша.
Хоть свою головную боль Вы и знаете как никто другой и, наверняка, справляетесь с ней с переменным успехом, но вопросы лечения полезно будет обсудить с врачом-неврологом, в рамках очной клинической консультации. Это связано как с необходимостью исключить у Вас другие неврологические патологии, так и подбором лекарственного средства для купирования приступов, подходящего именно Вам, с учетом Ваших особенностей организма и сопутствующих заболеваний.
Большую помощь врачу в деле диагностики гемикрании, может оказать так называемый - "дневник головной боли". А Вам будет полезно вести его для установления причин мигренозных атак. Существует большое количество факторов, провоцирующих приступы, о некоторых Вы можете и не подозревать (см.причины мигрени). Попробуйте подробно описать события конкретного дня, ознаменовавшегося приступом гемикрании - от момента пробуждения (сколько часов уделили сну), погоды, стоящей в этот день, до количества приемов пищи (очень важны продукты, которые Вы кушали и ели ли вообще…)
Лечение мигрени все-таки призвано максимально облегчить Ваше состояние на время приступа и продлить меж-приступный период, но излечить оно не способно, так как нарушенная регуляция тонуса сосудов головы, имеющая место при данном заболевании - наследственно обусловлена.
К счастью, в настоящее время существуют эффективные группы препаратов для лечения (купирования) мигренозных атак.
Для прекращения развития приступа и устранения сопутствующих неприятных симптомов могут быть действенны и препараты неспецифического действия, обладающие противовоспалительным эффектом: цитрамон, аспирин (в дозе 1000 мг), нимесулид (найз), ибупрофен (нурофен) и т.д.
Их целесообразно принимать, как только почувствуете начало приступа, и аура будет Вам в этом деле ценным помощником, подающим сигнал.

К препаратам специфического действия (агонистам серотониновых рецепторов) относят производные алкалоида спорыньи и триптаны (см.лечим мигрень — триптаны). В многочисленных исследованиях последние доказали свою эффективность для устранения приступов таких заболеваний как мигрень с аурой и простая мигрень. Помимо таблетированных препаратов существуют очень удобные для применения и быстрые в действии их формы — в виде назального спрея (Имигран-спрей).
Время создания: 25 Апреля 2015 10:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ситуация непростая. Действительно, похоже на ассоциированную форму мигрени. Но жалобы довольно подозрительные. В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога. Возможно, есть смысл в проведении ночного видео-ЭЭГ-мониторинга и МРТ с контрастом (лучше 3 Тесла!).

P.S. Уважаемая Даша! Почитал ваши вопросы в  других разделах и огорчился. Очень не советую пытаться решить проблемы виртуально. В данном случае, "диагностика" в интернете, чревата серьезными неприятностями...
Время создания: 27 Апреля 2015 10:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2007
23:42
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
30.03.2007
23:30
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
13.08.2017
01:15
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 40
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
29.09.2009
10:15
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 36
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33