ГРЫЖА МПД С6-С7 ВЫПАВШАЯ ДО 3 ММ С ОТНОСИТЕЛЬНЫМ СТЕНОЗОМ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА.

№853466 Грыжа МПД с6-с7 выпавшая до 3 мм с относительным стенозом позвоночного канала.
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Химки, МО.
Амир Муратович, добрый день!

Около месяца назад начались боли в области шеи. Иногда сильные, а иногда и вовсе пропадали. порой была боль такая, что я не могла перевернуться со спины на бок. Изначально я думала что возможно неудобно сплю. (Подушка не подходит). Утром болело всегда сильнее. К вечеру меньше. Болело так же между лопаток. Порой руки как немеют. А недавно в ступне левой ноги почувствовала как мурашки бегают.

Невролог прописал - кеторол по 0.01 по 1 таблетке 2 р в день. Мидокалм 0.05 по 1 табл 2 р в день. Гель долобене.
После мрт Невролог прописал (но пока я это не принимаю, тк еще не пропила курс ранее назначенных препаратов) 1) Раствор Алфлутоп по 1 мл/мышечно 1р в день. 10 дней. 2)Компливит по 1 шт 2 раза в день. 3) мазь Цель Т + гель хондроксид.

Диагноз - Дорсопатия. Дискогенная цервикалгия, остаточные проявления. Грыжа МПД с6-с7 ВЫПАВШАЯ до 3 мм с относительным стенозом позвоночного канала. Протрузии мпд с3-с4, с5-с6. Смещение межпозвоночного диска шейного отдела другого типа.

Амир Муратович, необходимо ли делать операцию в моем случае?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.
Предоставьте снимки для ответа на ваш вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!