ПОСТОЯННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№856313 постоянное головокружение
Ольга Жен., 53 лет. Россия Бугульма
Жен. 53 года.Здравствуйте, в течении 8 дней у меня появилось головокружение, которое начинается с 9-10 утра и продолжается до вечера. Вечером становится легче. Состояние такое, как-будто падает давление. Но от давления это не зависит. Замеряю- в норме. Сахар тоже мерила своим глюкометром- тоже не снижен: около 5, как обычно. Начинаются панические атаки: страх, как-будто немеет гортань. Есть изменения в шейном отделе позвоночника: парамедиальная протрузия дисков С4-5, С6-7, С5-6 с умеренной компрессией спиного мозга и корешков слева. Сама шея не болит, голова тоже не болит. Сонные артерии проверены в 2-х местах и разные результаты: 1. выраженный S-образный изгиб дистального сегмента левой ВСА, усиление ЛСК до 227 см/сек. 2. С-образный изгиб ВСА слева, скорость кровотока 127 см/сек. Гипертония( на фоне приема престариума 110/70) В марте прошла курс лечения в стационаре- было онемение легкое левой ноги и руки: цитофлавин, пирацетам, массаж. Позже: мексидол, мидокалм. Проведена КТ: г/м участков патолог. Плотности не выявлено. Холтер ишемию сердца не показал. Анализы крови в норме, гормоны щитов. Железы тоже. Невролог ставит диагноз: Вегетативная дисфункция с паническими атаками. Назначал октолипен, магнелис В6, кортексин, грандаксин во время панических атак. Но это предобмарочное состояние не проходит. Что делать? Что еще предпринять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только кстати врача-невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.