ПОСТОЯННО ХОЧУ СПАТЬ

№859852 Постоянно хочу спать
Юлия Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Уже не знаю что делать. Вот уже две недели присутствует сильная сонливость. Постоянно хочу спать. Ночью сплю по 10 часов, просыпаюсь, ем и потом накатывает сильная сонливость, и так в течении дня, к вечеру чуть чуть отпускает. Давление иногда 110 на 50, но в основном 115 на 68, пульс 65-70. Когда встаю иногда темнеет в глазах, иногда бывает такое состояние, как будто лень дышать. так же бывает трясучка в руках. Два года назад были похожие состояния, но без такой повышенной сонливости. Тогда ссылались на ВСД, тревожно-депрессивное расстройство. Потом эти состояния прошли, но тревога так и не ушла, просто физически стало легче. Все это время пью Золофт по 50 мг ежедневно. Долгое время пила корвалол перед сном, но вот уже 2 недели не пью, может это синдром отмены? Так же есть диагноз шейный остеохондроз. эти состояния просто выматывают, не могу толком ни чего сделать, а у меня 3-хлетний ребенок. который требует внимания и активности. Заметила, что если через силу занять себя какой то физической работой, то спустя некоторое время становится легче, но это тоже сильно выматывает. Такое ощущение что кровь медленно движется и ее нужно постоянно разгонять физической нагрузкой? Что со мной, к кому обращаться, какие анализы пройти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
Вы наглядно и подробно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором слабость и утомляемость сочетаются с повышенной раздражительностью. Это психогенное расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром, зачастую может идти рука об руку с реальными недугами (хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, к примеру) и многими другими, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь, на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сделайте общий анализ крови. Есть ли в лечении психотерапия?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сначала сходить к терапевту и пройти первичное обследование.
Потом можно будет думать.

Пока, со своей стороны, могу предположить наличие астенического синдрома. Но это нужно уточнять очным порядком. Такая симптоматика может сопровождать не только расстройство нервной системы. Это может говорить и о какой-то соматической патологии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр кардиолога и психотерапевта