БОЛИ МЕЖДУ ЛОПАТОК
№881011 Боли между лопаток
Галина Жен., 26 лет. Россия Москва
29.10.2015 18:46
Добрый день. Беспокоят боли между лопаток только после лежания на кровате или с утра после сна . Боль тянущая кагбудто вниз тянет между лопакок и отдает в грудную клетку. Длиться не долго секунд 5 и проходит . Хрустит шея и не только. Это только происходит после лежания , а когда ходишь сидишь нет . Еще при свисании корпуса и рук вниз к полу тоже боль там же и при разгибании. Делала ренген грудной клетки все а норме . Также делала ренген шеи сказали лордоз выпрямлен и небольшой скалиоз. Прописали кетонал в уколах . До этого прописывали препораты: мидокал,пентоксифиллин на них была аллергия. Делаю упраждения . Сначало боль практически прошла между лопаток а через месяц опять началось. Очень страшно что может быть смертельное заболевание. Есть ребенок 1.4 его иногда приходиться носить на руках. Посоветуйте как вылкчить и что это вообще. МРТ в данный момент сделать не могу .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет у вас смертельного заболевания.
Для того, чтобы понять что это, надо находить время и идти к врачу.
В Москве это не проблема.
Время создания: 30 Октября 2015 00:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно обследовать грудной отдел позвоночника. Почему не можете выполнить МРТ?
Время создания: 30 Октября 2015 08:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ Вам и нет необходимости выполнять, для начала, достаточно посетить очную консультацию врача травматолога-ортопеда, в ближайшем к вашему дому травмпункте, которые к слову - работают круглосуточно. При необходимости, там же проведут и все необходимые аппаратно-инструментальные исследования бесплатно (при наличии Полиса ОМС или ДМС).
Время создания: 30 Октября 2015 08:31
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Галина
Если ношение ребенка провоцирует боль, то необходимо исключать грыжу диска на шейном уровне
Без МРТ не обойтись, по выходным у нас скидки
Время создания: 30 Октября 2015 08:56