БОЛИ МЕЖДУ ЛОПАТОК

№881011 Боли между лопаток
Галина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. Беспокоят боли между лопаток только после лежания на кровате или с утра после сна . Боль тянущая кагбудто вниз тянет между лопакок и отдает в грудную клетку. Длиться не долго секунд 5 и проходит . Хрустит шея и не только. Это только происходит после лежания , а когда ходишь сидишь нет . Еще при свисании корпуса и рук вниз к полу тоже боль там же и при разгибании. Делала ренген грудной клетки все а норме . Также делала ренген шеи сказали лордоз выпрямлен и небольшой скалиоз. Прописали кетонал в уколах . До этого прописывали препораты: мидокал,пентоксифиллин на них была аллергия. Делаю упраждения . Сначало боль практически прошла между лопаток а через месяц опять началось. Очень страшно что может быть смертельное заболевание. Есть ребенок 1.4 его иногда приходиться носить на руках. Посоветуйте как вылкчить и что это вообще. МРТ в данный момент сделать не могу .
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет у вас смертельного заболевания.
Для того, чтобы понять что это, надо находить время и идти к врачу.
В Москве это не проблема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно обследовать грудной отдел позвоночника. Почему не можете выполнить МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ Вам и нет необходимости выполнять, для начала, достаточно посетить очную консультацию врача травматолога-ортопеда, в ближайшем к вашему дому травмпункте, которые к слову - работают круглосуточно. При необходимости, там же проведут и все необходимые аппаратно-инструментальные исследования бесплатно (при наличии Полиса ОМС или ДМС).
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Галина
Если ношение ребенка провоцирует боль, то необходимо исключать грыжу диска на шейном уровне
Без МРТ не обойтись, по выходным у нас скидки