БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ, ТЕМПЕРАТУРА
№888742 Боль в пояснице, температура
Ирина Жен., 24 лет. Россия Челябинск
10.12.2015 06:52
Здравствуйте! Уже месяц, может даже больше боль в пояснице. При этом с перебоями температура 37-37.2 бывает.. Вот уже 2 дня снова температура, Сегодня ночью была 38.1 и появился небольшой насморк и боли сильные. Ходить, сидеть больно. Думала, может защемило что или продула, т.к сижу с окном рядом на работе. В общем, не знаю как быть и что делать. Была у невролога, назначала уколы Амелотекс, не помогли. Сама финалгоном растирала, вроде на время становилось легче, но сейчас такое чувство, что хуже стало, т.к раньше только при сидении болела, а сейчас и при ходьбе, при этом отдает в ногу и ягодицу. Думала уже о грыже или почках, но невролог и терапевт сказали, что ее нет. Вот на 18 число на рентген записали. Хотя наверное надо мрт делать. Анализ крови в порядке.
Не знаю что делать

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы МРТ делали? Если нет, то как эти врачи могут говорить о том, что нет или есть позвоночная грыжа?
По симптоматике - очень похоже на наличие позвоночной грыжи или сильного сколиоза. Надо смотреть, разбираться очно и делать МРТ.
Время создания: 10 Декабря 2015 13:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните МРТ-исследование грудного и поясничного отдела позвоночника, и посетите очную консультацию врача-невролога, и для уточнения диагноза, и для проведения квалифицированного лечения. Гадать и предполагать - это не медицинский подход к решению проблемы.
Время создания: 10 Декабря 2015 14:59
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Рентген вряд ли даст какую-либо информацию
Необходимо выполнить МРТ (1.5 Тесла), сдать анализы крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор
Время создания: 12 Декабря 2015 11:12