АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЛЕВОЙ ЛОБНО-ТЕМЕННО-ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ
№889580 Арахноидальная киста левой лобно-теменно-височной области
Алексей Муж., 20 лет. Россия Красноярск
14.12.2015 15:29
Анамнез.
После ЗЧМТ в 2008 год начались частые головные боли, при переезде в г. Красноярск на время учебы в 2012 году головные боли участились спустя два года я решил сделать МРТ, а точней 24.11.2014. МРТ выявило арахноидальную ликворную кисту размерами 75х55х80мм. Среднее смещение структур вправо до 2мм. Скопление воздуха над левой глазницей.
Заключение: МР-признаки ликворной кисты слева в височно-теменной области. Скопление воздуха над левой глазницей. Риносинусит. Асимметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерии (D

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алексей
Наличие смещения при арахноидальной кисте может говорить о ее напряженном характере, тем более, размеры кисты большие
Рекомендуется выполнить контрольное МРТ, проконсультировать оба исследования у нейрохирурга
Время создания: 15 Декабря 2015 17:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Присоединяюсь к рекомендации о необходимости получения очной консультации у нейрохирурга. И не забудьте захватить результаты проведенных исследований.
Время создания: 16 Декабря 2015 15:16